И котелок, и кубок

Конкурс на самый лучший бутерброд.

Апатиты. Ученики школы №3 заняли первое место в игре “Школа Робинзона-2013”. “Школа Робинзона” проходит ежегодно в День туризма. В игре принимают участие ученики седьмых и восьмых классов, в этом году — 90 ребят из восьми школ города.

— Наша школа принимает участие в игре уже в третий раз, — рассказывает Лариса Дорус, педагог-организатор. — Мы заранее готовим детей, но, помимо физической подготовки, важны такие качества, как сплоченность, умение быстро принять решение, командный дух.

Команда школы №3 “Котелок”, а именно Аня Образцова, Лена Калинина, Саша Стружкова, Ангелина Павлова, Ксюша Дорус, Света Яковлева, Слава Фонарев и Валера Хорюков, заняла первое место, и переходящий кубок победителей достался им.
Ребята подготовили свою эмблему, сочинили слоган и приготовили бутерброд на конкурс. Прошли такие испытания, как переправа, электрический треугольник и паутина. Они оказывали первую медицинскую помощь при “открытом переломе”, пилили бревно на скорость и пели хором туристическую песню “Между нами, дикарями, говоря”.

— Поздравляем наших учеников с победой и желаем им в следующем году снова оказаться лучшими, — говорит Руслана Литош, заместитель директора по воспитательной работе. — Мы гордимся вами!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *