О тех, кто разжигает ненависть

Кировск — Апатиты. 15 апреля в наши города приезжал Эрик Хисматуллин, начальник милиции общественной безопасности УВД по Мурманской области. Как сообщила кировская администрация, он встретился в Кировске с журналистами, депутатами, руководителями городских организаций. Отвечая на вопросы об убийстве главы администрации Кировска Ильи Кельманзона и о ходе следствия, Эрик Ильдусович сообщил, что проводится проверка публичных высказываний граждан в Интернете на тему «Убийство главы администрации города Кировска».

Расследование установило, что в ряде случаев пользователи Интернета допускают высказывания и комментарии, содержащие признаки преступления, подпадающего под действие статьи №282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса РФ.

В результате специальных мероприятий определены IP-адреса и установлены пользователи компьютеров, с которых велась переписка в сети. В настоящий момент в отношении нескольких человек рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фамилии не указываются в интересах следствия.

Поделитесь:Share on VK
VK

13 комментариев на “О тех, кто разжигает ненависть”

  1. интересно, на что рассчитывают политицкие деятели города кировска? после такой заманухи их карьере пришел конец. никто в здравом уме за таки деятелей больше не проголосует. они сами поставили крест на своей политической карьере.

  2. Эх, ребята… Я сам писал на данную тему в комментариях, но истины ради хочу возразить — СВОБОДА — ЭТО НЕ ПОЛНАЯ АНАРХИЯ, БЕЗЗАКОНИЕ И КИДАНИЕ ВТОРПРОДУКТА. Свобода — это выражение своего мнения, культурно и аргументированно. Без атаки в стиле «детского уровня со школьных интернет-форумов», мата и оскорблений как способа общаться. Что, сложно? Так надо учиться думать. Излагать свои мысли. Ломать всегда легче, чем строить..

    Я не против тех, кто высказывал свои мнения тут. Я против оскорблений, мата и наездов, как манеры общения — они вас не красят, это действительно не «детсадовский» форум, здесь нужно и можно по-другому, культурно. Вас же читают не только в ваших учебных заведениях, но и по всему миру. И какое О ВАС сложится представление? О городе? Этого тоже забывать не стоит, мне кажется.

    P.S. Свое мнение по поводу убийства я высказывал тут, уже давно — не хочется повторяться, скажем коротко — Кировск я знаю много-много лет, но сейчас скорее являюсь сторонним наблюдателем. Поэтому хочется сказать — ваше мнение может быть понятно, но вот способ выражения.. 🙁 А уж тем более выдавать полное отсутствие культуры, такта и невоспитанность за «свободу» — бред. Скорее это ее отсутствие.

  3. Ну что ж, дожили! Если этот взбрык административного ража ограничится только кировско-апатитским регионом, тогда ладно, переживём — с кем не бывает. Но если это — тенденция… В статье есть выражение: » по признакам преступления, подпадающего под действия статьи… и т.д. Для 9 из 10 человек в нашей стране, в их действиях в житейских ситуациях можно найти ПРИЗНАКИ того или иного ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Другими словами: «можно привязаться и к столбу, было бы желание». Что касается человеческого достоинства — у нас даже дорожные знаки его унижают, что ж говорить про межличностные, а тем более про отношения между человеком и начальником (чиновником): Я НАЧАЛЬНИК, ТЫ — ДУРАК.
    Уверяю вас, ни один комментарий этого трагического случая не был направлен против И.А Кельманзона, как человека. Все оценки ему были даны, как управленцу… Царство ему небесное!
    Касаемо IP-адресов…Более жирной свиньи под понятие «ДЕМОКРАТИЯ» подложить невозможно. Я боюсь, что выражение: «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт» тоже будет оценено «по признакам…» Вот так. Уж не обессудьте. :smiles_350:

  4. надо было форумы создавать на нормальных доменах, а не в зоне .ru тогда и не возникли бы проблемы. это урок всем участникам форумов, а так же их создателям.

    Михаил Владимирович, мне кажется вы излишне эмоционально подходите к трактовке изложенных материалов. за жабры, как я понял, будут брать не за каменты к статьям дважды-два, а за обсуждения в других местах. на этом сайте, вроде как, все прилично. или, по крайней мере, я ничего провокационного не видел.

    на других сайтах, да были перегибы со стороны некоторых граждан, но это не от большого ума. Их, по-хорошему, пожалеть надо, а не наказывать уголовно.

    нужно дваджы-два на домен .com переезжать. тогда все желающие смогут поражигать вдоволь, не боясь преследования :biggrin:

  5. спасибо что сняли бан !!

    считаю так. В наших коменты сдесь власть должна читать и делать выводы а не блокирование и попытки поймать когото — это признак слабой власти. Если вы уверены в своей правоте и незыблимости, то не замечайте эти коментарии, пропустите мимо ушей. На самом деле прав товарисч, который сказал что на этом форуме небыло открытых призывовов к свержению власти, народ высказал своё мнение, кстати помоему впервые за многие годы. Заметте власть не ловит людей на улицах. Хотя в Кировских подворотнях да на скамейках у бабушек вы такого уважаемые наслушаитесь, что наши высказывания сдесь- детский лепет. Страшнее то те ,для власти, кто сидит и пишет сдесь. Почему так ??? Ну а мат ) извините ребята — это национальное. И опять же матерятся все но орудием в руках правосудия наша матерщина стаёт только когда надо взять когото за зад.

  6. Опять читаю полную чушь….гр.Хисматуллин не имеет отношение к расследованию этого дела, т.к. им занимается только Генеральная прокуратура а точнее следственный комитет при ней…и последний абзац….в интересах следствия…следствие , господа, проводится в рамках уголовного дела, а как явствует из статьи вопрос о его возбужении еще якобы решается…и последнее….согласно нашей Конституции…человек может быть признан виновным в совершении преступления только по решению суда!!! поэтому власть в первую очередь должна выбирать выражения в своих статейках а не пользователи сети…

  7. Ну хорошо. ИПы они установили. Как доказать привязку ИПа и конкретного пользователя? Да мож у мну родственник жил месяц в гостях и с моего компа не слазил, а я знать не знала чё и где он писал. Да мож у мну семья из десяти человек, списать все на самого младшего члена семьи, дабы уголовщину не приписали? Это знаете мало ИПы установить и пользователей.

  8. то Алена!

    устанавливают ИПы провайдера. затем ребята приходят к вашему провайдеру и говорят размахивая красной книжечкой ,типа дайка распечатку твоих логов. Сравнивают время комента с теми кто был в это время на форуме. Вычисляют явки пароли адреса. И если не лень то прокатываются до вашего гнёздышка. Заходят (ордер в наличии), изымают комп , снимают отпечатки , ну что там ещё : забирают хард чтобы доказать доп доказательства были в суде. Если вы ещё к этому времени не описались то начинается обычная следственная работа (допросы всех причастных лиц) с пристрастием ))) а колоть эти ребята умеют. Потом передают всё в суд, который по статье — заметте совершенно справедливо назначает наказание. Так что всё можно, если захотеть. Но в нашем случае — это не имеет смысла, разве что показуха.

  9. «И если не лень то прокатываются до вашего гнёздышка.» — м е с т н ы й
    ———
    а если гнёздышко — у чёрта на куличках… где-нюдь в Париже? wink
    И второй вопрос — домен .com …почему недосягаем для контроля? wht

  10. Поклон всем! Хочу отчебучить спасибочки творцам этого интернет-дневника за то что как нельзя больше искусно освящаете вопрос. Ваш интернет-блог мне весьма понравился и я также буду продолжать его перечитывать когда угодно! С преклонением, Ваш абонент.

  11. Многоуважаемые блоггеры! Кому интересно раскрутка личных блогов, пристраивайтесь к моему новому проджекту yrss.Ru и добавляйте свои RSS ленты. Каталог оптимизирован на невыпадение страницы с Вашей ссылкой на главную страницу интернет-дневника, из поисковых систем, путем частичной синонимизации RSS лент. При добавлении Вашей rss-ленты, получается неповторимая страница с уникальным описанием и Вашей ссылкой а еще и скриншотом Вашего дневника.
    Кого интересует сам скрипт каталога RSS лент, прошу сообщать мне на почту stocklockinfo_NOSPAM_gmail.Com Немощная защита от спама «_NOSPAM_» 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *