Улицы с перилами

В начале недели ограждения начали устанавливать возле магазина “Дружба” и на пересечении улиц Бредова
и Космонавтов. Орнамент разный и исполнители разные.

Апатиты. В городе устанавливают перильные ограждения. Подряд на 1 млн 400 тысяч рублей получило ОАО “Апатитыэнерго”. Во вторник ограду возвели на пересечении улиц Космонавтов и Бредова. Ограждения появятся вскоре на улице Пушкина — рядом с пешеходным переходом к школе №10, возле стоматологической поликлиники, а также вдоль дороги от МГРЭ к магазину “Евророс”.
Срок окончания работ — 30 сентября. Как сказал директор “Апатитыэнерго” Руслан Дерябин, надо изготовить 308 секций для перильных ограждений, работают два сварщика. Около половины объема заказа они уже выполнили, так что договорные обязательства его предприятие планирует выполнить в срок.
В эти же дни идет монтаж ограждения на пересечении улиц Космонавтов и Ленина, рядом с магазином “Дружба”. Эти работы, а также асфальтирование и благоустройство ближайшего тротуара выполняют владельцы магазина по рекомендации городской администрации и ГИБДД. Делают все за свой счет.

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Улицы с перилами”

    1. Да пешеходы и по переходам ходить не умеют! На велосипеде переезжают, по телефону болтают. Правил не знают вовсе! В ПДД сказано, что надо убедится в отсутствии приближающегося транспортного средства! А им всё по фиг, усвоили одно, что машина ДОЛЖНА! остановится и всё тут! Согласен что есть и водители не ахти, но пешеходов гораздо больше. Так что «читательницам» надо быть самим осторожными и хоть немного почитать Правила дорожного движения, хотя бы там где про пешеходов!!!

    2. Читательница, каждый день на автобусной остановки у ПУ-11 наблюдаю картину: из автобуса выходит толпа и тупо ждет, когда машинки проедут, и можно будет перейти на противоположную сторону. И вот одной овце надоедает ждать, и вся отара тупо следует за ней. «Тупо» здесь — не жаргон «типа опа чиста канкретна», а выражение глаз особей из отары. И даже бибикать бесполезно, эти затупаны все равно не реагируют, а тупо прут вперед. А по встречке тоже идут машины, и эти ушлепки останавливаются посередине дороги гуртом, не в линию вдоль разделительной. Грубо я как-то, да? Вот только в 10-ти шагах к югу для этих баранов организован пешеходный переход, но туда идти эти 10 шагов впадлу, лучше напрямки и под колеса. А водитель потом сиди из-за этих уродов.

    3. Виноват, ошибся. Надо читать:»…каждый день на автобусной остановке…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *