Хорошее лето!

Во время летних каникул сотрудники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, Апатитского центра социального обслуживания населения постарались организовать летний отдых детей. Дети выезжали на Имандру, Экостровский пролив, посетили Полярно-альпийский ботанический сад, получили массу положительных эмоций на представлении цирка-шапито.
Ежегодно нам предоставляют возможность отдохнуть на базе отдыха “Яуренс”. В этом году мы провели там экологический праздник “В гостях у Берендея”.
В июне и июле наши дети участвовали во всероссийских конкурсах декоративно-прикладного творчества и международном дистанционном конкурсе творческих работ. И в результате стали победителями и лауреатами этих конкурсов.
Наши воспитанники с удовольствием участвовали в проекте “Потешный ларчик”. В рамках этого проекта ребята выступили в детском саду №68, а воспитанники детского сада в свою очередь участвовали в выставке рисунка, которая проходила в нашем учреждении.
Интересно и полезно прошел у нас август. Ребятам понравилось то, что они увидели и услышали во время экскурсии в ПОСВИР. Нам показали, какой в этом году вырос урожай.
Наши воспитанники регулярно посещают конно-спортивный клуб “Фортуна”. Здесь детям разрешают по мере их сил помогать ухаживать за лошадьми и рассказывают об этих удивительных животных.
Дети были очень рады посетить парк аттракционов. Не забудут они и “День сладкоежки” в кафе “Шоколад”.
В конце августа мы отметили окончание лета спортивным праздником и сладкими сюрпризами от ООО “Кондитер”. Организованный активный отдых укрепил дружбу и улучшил взаимопонимание между детьми разного возраста, расширил их кругозор, способствовал личностному росту воспитанников.
От всей души благодарим В.К. Жирова, директора Полярно-альпийского ботанического сада, и его сотрудников, генерального директора ООО “ПО “Металлургпрокатмонтаж” С.Д. Васильчука и директора базы “Яуренс” Э.В. Малышеву, директора ПОСВИРа Е.М. Ахтулову, Кристину Курашову из конно-спортивного клуба “Фортуна”, генерального директора ООО “Циркон” В.А. Стригалева, директора кафе “Шоколад” Э.А. Семушину, директора ООО “Кондитер” В.А. Назарову. Большое вам спасибо за помощь!
Галина Козодаева, социальный педагог отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *