Убили мэра

Кандалакша. Здесь 16 декабря вечером убили мэра города Нину Варламову. Убийство произошло около девяти часов вечера возле дома, где жила Нина Варламова. На нее напал мужчина, несколько раз ударил ножом и убежал.

«Скорую» вызвали прохожие, которые услышали крики. До приезда медиков Варламова была в сознании, но по пути в больницу умерла. Мужчина нанес мэру четыре ножевых ранения: два в шею и два в спину. Также на руках женщины обнаружили резаные раны, видимо, Варламова пыталась отбиться.

Перед смертью мэр успела сообщить имя нападавшего, с которым была знакома. Подозреваемого задержали в ту же ночь. Это местный житель, безработный, ранее не судимый. По некоторым данным, мужчина уже неоднократно угрожал мэру, в том числе и физической расправой. Но Варламова не обращала серьезного внимания на его угрозы и никогда не обращалась по этому поводу в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 «Убийство» Уголовного кодекса РФ.

Нину Варламову избрали мэром ровно год назад — 16 декабря 2007 года. Ее предшественник Александр Вихорев ушел с поста досрочно — его обвиняли в том, что он дал взятку. В мае 2007 года Кандалакшский городской суд приговорил Вихорева к двум с половиной годам лишения свободы условно, а также запретил ему в течение трех лет занимать руководящие должности в муниципальных органах власти.

По сообщениям пресс-службы СУСК при прокуратуре РФ по Мурманской области и информагентств.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *