Происшествия

Задержали, проверяют
Апатиты. Как сообщают на сайте следственного комитета Мурманской области, днем 11 августа десятилетняя девочка подверглась нападению со стороны неизвестного мужчины. О случившемся она рассказала матери, которая обратилась в полицию.
Уже 12 августа сотрудники правоохранительных органов смогли установить и задержать подозреваемого — 15-летнего парня, уроженца города Мурманска. Сейчас он содержится под стражей, по уголовному делу (по признакам преступления — пункт “б” части 4 статьи 131 УК РФ — изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) идет следствие.

Ни машины, ни денег
Апатиты. За помощью в полицию обратился мужчина — он лишился автомобиля. Еще в середине июля некий молодой человек обещал до 1 августа рассчитаться за его “Жигули” — по устной договоренности он должен был заплатить владельцу 100 000 рублей. Однако, уехав на машине в июле, до сих пор деньги не отдал.

Прихватил с дивана
Апатиты. 10 августа из квартиры пенсионерки пропал кошелек и 160 тысяч рублей. В тот день у нее были гости, и теперь полиции предстоит выяснить — кто из гостей прихватил с собой кошелек с деньгами, лежащий на диване.

Неудачный прыжок

Апатиты. В воскресенье в больницу за помощью обратился мужчина 1979 года рождения — по предварительной версии, он выпрыгнул из окна второго этажа дома на улице Жемчужная. При этом сломал колено, получил резаные раны шеи и туловища. Полиция выясняет обстоятельства, мужчину госпитализировали.

Увели
Апатиты. Автовор присмотрел около одного из домов на улице Космонавтов скутер. Транспортное средство стоимостью 40 тысяч рублей бесследно исчезло в период с полуночи 11 августа до полудня 12 августа.

Дома и в лесу

Апатиты. Утром 12 августа полицейские зафиксировали смерть мужчины 1972 года рождения — он умер дома, на теле есть повреждения: гематома глаза и челюсти, правого бока. По предварительным данным, мужчина еще в пятницу подрался возле одного из ночных заведений, но к врачам обращаться не стал. Однако причину смерти выяснит следствие.
В тот же день в лесу (первый километр автодороги Апатиты — аэропорт) обнаружили труп мужчины — по всей видимости, пролежал он там довольно долго, и опознать его будет трудно. Рост умершего — около 170 сантиметров, одет в камуфляжную футболку и темные брюки, на верхней челюсти — металлический зуб.

От грабежа к наркотикам

Апатиты. Крупную партию амфетамина изъяли из незаконного оборота апатитские полицейские. После того, как была получена информация о возможной причастности одного из жителей города к незаконному хранению психотропного вещества, подозреваемого задержали — им оказался мурманчанин 1990 года рождения, ранее судимый за грабеж.
В результате обыска в квартире парня обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета (более 80 граммов), по заключению эксперта-криминалиста — амфетамин.
Возбуждено уголовное дело — статья 228 УК РФ “Незаконное хранение, распространение наркотических веществ”, санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *