На бойком месте

Скоро на этом месте появятся две зоны: автомобильная и пешеходная. Работы ведут ремонтники из Санкт-Петербурга.

На пересечении улиц Юбилейная и 50 лет Октября приступили к реконструкции одного из проблемных участков городской автодороги. Сегодня площадка между магазином с одноименным названием и озером Верхнее огорожена, здесь работает техника.

Подрядчики, а это фирма “Невская строительная компания” из Петербурга, уже сняли старое асфальтовое покрытие. Как сообщили в администрации Кировска, предстоит выполнить приличный объем работ — сделать зоны для проезда и парковки автотранспорта, а также выделить пешеходную зону.
Потребность в таких преобразованиях назрела давно, потому что место действительно бойкое. Рядом находится несколько магазинов, движение транспорта всегда активное. Много претензий к организации дорожного движения было и у ГИБДД, и у обычных горожан. Только за последнее время на этом перекрестке улиц произошло два ДТП. По проекту место для пешеходов и парковка будут разделены, а стоянка огорожена.
По контракту работы планировали завершить до конца месяца. Но из-за проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню шахтера, подрядчиков торопят. И хотя место основной площадки праздника пока не определено, реконструкцию этого участка хотят закончить к 20 августа.
Этим летом заметно преобразилась территория вокруг стелы погибшим кировчанам. На лестнице, ведущей к памятному знаку, уложили новую плитку. В порядок привели и сквер, сейчас там стоят красивые скамейки с коваными спинками, новые урны. Уголок получился уютным и зеленым и располагает к отдыху.
Многих водителей волнует вопрос, когда отремонтируют участок автотрассы Апатиты — Кировск в районе 16-го километра, так называемый путепровод. В прошлом году там сняли покрытие, да так и оставили на всю зиму — подрядная организация подвела. Этим летом аукцион на проведение ремонта устраивали несколько раз, желающих не было. Хотя и деньги на работы заложены приличные, около 14 миллионов. И вот нашлась компания, которая берется провести в этом месте ремонт, установить дренажную систему. Это ООО “Мурманское дорожное управление”. Работы начнут 10 августа и планируют завершить до конца месяца.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *