Попробуем сберечь?

Сейчас на площадке, что на улице 50 лет Октября, повреждение устранили. И дети опять играют.

Этим летом в городе уже появилось девять новых площадок для детей. Современные, яркие, со специальным покрытием вместо привычного грунта. Ходить и бегать по нему удобно и приятно, поверхность как бы пружинит под ногами. Посетители разными способами опробовали его на прочность.

Игры под камерами

Детворе новые горки, качели и турники пришлись по душе. За домом №21 на улице 50 лет Октября когда-то стояли ржавые от старости качели да песочница. Теперь здесь прекрасные качели-карусели и другие приспособления для игр, есть даже бетонные чаши с живыми ромашками. Площадка стоит на разноцветном покрытии. Вот только недавно в нем кто-то дыру большую проковырял. Вредителя удалось найти. Им оказалась шестилетняя девочка…

— Размер повреждения — около полутора квадратных метров, — говорит Сергей Караваев, заместитель главы администрации Кировска. — Ущерб — примерно 3500 рублей. Ребенок, как удалось выяснить, живет с бабушкой. Правда, гуляла она в тот день одна. В том, что это она сделала дыру, девочка призналась, есть и свидетельские показания. Составлен административный протокол, документы находятся в полиции. Конечно, полностью обвинять в случившемся маленького ребенка не приходится, вина тут лежит на взрослых. Отмечу, что оставлять такие факты без внимания мы не намерены, в планах у администрации — поставить площадки под видеонаблюдение, может, тогда на них будет порядок.

Исправят

Впрочем, новое покрытие в некоторых других местах тоже оставляет желать лучшего. На спортивной площадке, что на улице Олимпийской, 89, часто играют в футбол. Площадку ввели в строй недавно, но в том месте, где обычно стоит вратарь, появилась потертость. Как заверил Сергей Александрович, такие повреждения устранят подрядчики, выполнявшие работы, — новые объекты на гарантии.

— Возможно, при укладке покрытия была нарушена технология в составе, отсюда и потертости, — предполагает заместитель главы администрации. — Понять это во время приемки площадки к эксплуатации практически невозможно. В целом такие покрытия долговечны и хорошо переносят зиму. Но, естественно, при бережном отношении.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Попробуем сберечь?”

  1. На олимпийской уже дыр наделали не мало, вчера под одной скамейкой дыру увидел новую неслабую — 100% дети наковыряли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *