Время копать

Новые трубы на улице Бредова. Еще неделя - и траншею перед магазином “Горизонт” закопают.

Тротуар четной стороны улицы Бредова в траншеях. Большие участки разрыты вдоль дома №14 и рядом с магазином “Горизонт”. Здесь идет замена поврежденных труб. К концу недели ремонтники обещают закончить в этих местах аварийно-восстановительные работы.

Порывы на сетях

К масштабным ремонтам работники ОАО “Апатитыэнерго” приступили сразу после окончания испытаний теплосетей на плотность и прочность, которые проводили в конце мая-начале июня, одновременно с окончанием отопительного сезона. Наши сети далеки от совершенства, поэтому, как и в прежние годы, нагрузку выдержали не все. Итог гидравлических испытаний — 60 повреждений.
К ремонтным работам специалисты приступили сразу же, в результате в некоторых домах города были кратковременные отключения горячей воды. Сейчас, по словам генерального директора “Апатитыэнерго” Руслана Дерябина, горячим водоснабжением обеспечен весь жилой фонд.

— Осталось восстановить 23 повреждения, больше половины уже отремонтировали, — говорит Руслан Михайлович. — Сейчас восстановительные работы идут на шести участках. Кроме двух на улице Бредова, где мы планируем закончить работы к концу недели и приступить к засыпке участков. В данный момент устраняем повреждения на теплокамерах в районе дома №77а на улице Строителей, дома №9 на проспекте Сидоренко, в районе спорткомплекса “Атлет” и православного храма, а также на улице Космонавтов, 23.

Оставшиеся 17 участков ремонтники будут восстанавливать поэтапно, ориентировочный срок окончания работ — 23 августа.

Асфальт и газоны

Кроме восстановительных работ, летом “Апатитыэнерго”, как всегда, проводит плановый капитальный ремонт теплосетей. Необходимые материалы и новые трубы, по словам Руслана Дерябина, для этого есть.
Один из запланированных к замене участков расположен в районе ТЗБ. К ремонту здесь уже приступили. А врезка нового трубопровода в районе дома №4 на улице Жемчужная запланирована на 12 августа.
Кроме того, летом “Апатитыэнерго” будет восстанавливать поврежденные в результате прошлогодних ремонтов участки дорожного покрытия, тротуары, газоны. К концу следующей недели обещают привести в порядок перекресток улиц Победы и Бредова, к концу месяца — участок между домами №№19 и 21 на улице Ленина. Дальше по плану — восстановление поврежденного полотна возле Дворца культуры и кафе “Янтарь”, в арке между домами №№52 и 54 на улице Ферсмана, в районе детского сада №67 и дома №3 на улице Космонавтов.
Еще пять объектов ремонтники “Апатитыэнерго” готовы восстановить сверх запланированной программы, в том числе участок рядом с магазином “Позитроника” и автобусной остановкой на проспекте Сидоренко.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *