В больницу — за 35 рублей

Еще весной во время официального визита губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Апатиты и Кировск и обсуждения качества медицинского обслуживания населения после объединения двух городских больниц в одну на совещании с руководителями городов серьезно говорили о плохом транспортном обслуживании. Тогда же глава апатитской администрации Николай Бова предложил дополнить схему межмуниципального автобусного сообщения новым маршрутом, который бы курсировал между двумя больницами. Эту идею поддержали, в правительстве области обещали подумать над финансированием нового рейса.
Недавно вопрос решили положительно. Обслуживать новый маршрут будет апатитская автоколонна №1378. Первый автобус выйдет на линию 15 июля. Это будет экспресс, то есть ходить будет без остановок — от апатитского магазина “Русь” (ул. Бредова, 11) до горбольницы Кировска.
Стоимость проезда — 32 рубля. Столько билет будет стоить лишь четыре дня, так как с 19 июля проезд в общественном транспорте подорожает — постановление об этом подписали в правительстве Мурманской области 4 июля.
С 19 июля поездка от больницы до больницы будет стоить 35 рублей.
Проезд по городу вырастет с 17 до 19 рублей. Столько же будет стоить провоз багажа. Месячный проездной билет в городском транспорте подорожает до 950 рублей, для школьников и учащихся ПУ — до 380 рублей, для студентов дневной формы обучения — до 475 рублей.
В пригородном транспорте каждый километр пути будет стоить с 19 июля 1 рубль 90 копеек, в междугородном — 2,20 рубля в автобусах жесткого типа и 2,35 рубля в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “В больницу — за 35 рублей”

  1. Как объединять больницы, так это общее «поселение», а как добираться — так межгород по оплате проезда…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *