Теперь это стройплощадка!

Больше месяца один из главных спортивных объектов города будет закрыт для всех — спортсменов, болельщиков и простых отдыхающих, привыкших загорать на трибунах стадиона. После реконструкции здесь обещают новые беговые дорожки и площадку для пляжного волейбола.

Кировск выручит

О новых беговых дорожках с искусственным покрытием местные легкоатлеты мечтали давно. В спорткомитете даже проект их реконструкции подготовили. Но у города не нашлось денег реализовать его. На помощь пришел спонсор — ОАО “Апатит”. Уже есть подрядчик, срок выполнения работы также определен — конец августа.

— На это время стадион превратится в строительную площадку и будет закрыт для посещений, — говорит председатель спорткомитета Сергей Михаэлис. — Работы предстоят масштабные. Сначала строители выроют котлован, сделают необходимую “подушку” из нескольких слоев, в том числе подложки из щебня. Затем выполнят цементную стяжку и только после этого уложат искусственное покрытие.

В связи с начавшейся реконструкцией стадиона, под вопросом оказалось проведение домашней игры местных футболистов с мурманским “Динамо-ГПС”, которая запланирована в календаре игр чемпионата Мурманской области. Но Сергей Михаэлис просит не волноваться болельщиков апатитской команды.

— Мы сейчас ведем переговоры с кировскими коллегами и 13 июля, как и планировали, наверняка проведем игру на стадионе Кировска, — сообщил Сергей Александрович. — Надеюсь, там же позволят тренироваться и нашей команде. После заключительных игр первого круга в июле будет продолжительный перерыв. И следующая домашняя игра апатитской команды состоится лишь 17 августа. Она также пройдет, скорее всего, в Кировске. В любом случае мы предварительно сообщим об этом нашим болельщикам.

Без пляжа, но с площадкой

Тем временем параллельно с реконструкцией беговых дорожек на апатитском стадионе начнется еще одно строительство — площадки для пляжного волейбола. Ее стоимость — более двух миллионов рублей, 750 тысяч из которых выделяет областной бюджет.
В этом году обещают обустроить саму площадку — она разместится в привычном месте, на стадионе, где прежде волейболисты и занимались, только сместится немного в сторону бассейна. А через год возведут ограждение и выполнят запланированные работы по благоустройству прилегающей территории.

— В этом сезоне мы уже провели два турнира по пляжному волейболу, — говорит Сергей Михаэлис. — В ближайшие выходные запланирован еще один.

Из-за реконструкции стадиона отменять игру не будут — ее хотят провести на дворовой площадке возле девятиэтажки за “Статойлом”. По словам Сергея Михаэлиса, она вполне пригодная для состязаний пляжных волейболистов. Начало игры в 10 часов. Заявки на участие принимают по телефону 8 (960) 028-08-60 (Юрий Михайлович Романов).
Окончание строительства волейбольной площадки запланировано на октябрь. Но в спорткомитете надеются, что подрядчик справится с работой быстрее.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *