Лучшая жизнь?

Мурманская область. С 1 июля у нас начинает действовать новый размер минимальной заработной платы — он составит 10165 рублей.
Тем временем с 1 июля подрастет квартплата.

Как сообщает Интернет-портал b-port.com, заместитель губернатора Сергей Губич отметил, что рост совокупного платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги не должен превышать шести процентов. С 1 июня вступили в силу новые нормативы потребления коммунальных услуг, а с 1 июля —  новые тарифы, подкорректированные в сторону уменьшения, чтобы выполнить поручение президента Российской Федерации о недопущении роста платы за жилищно-коммунальные услуги.

В то же время на видеоконференции зам. губернатора с главами городов области обсуждали подписанный документ о плате населения за отопление по системе “1/12” в домах, где стоят общедомовые приборы учета потребления тепловой энергии.
То есть плата за отопление вновь будет производиться в равных долях в течение всего года с последующим перерасчетом. Это делается для того, чтобы собственники не переплачивали за отопление в более энергоемкие месяцы года и для равномерного начисления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Лучшая жизнь?”

  1. А это знают работодатели, что минималка — 10165?
    А то как платили сто лет тому назад 8 тыс, так до сих пор и платят.
    Интересно, почему налоговые не займутся этим вопросом?
    Большинство работает либо неофициально, либо работодатели показывают только часть зарплаты. И никуда не денешься. Начнёшь возмущаться — вообще останешься без работы. А в наше время не так то легко её найти …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *