Зовут в курсанты

Отдел военного комиссариата Мурманской области по городам Кировск и Апатиты продолжает отбор кандидатов для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны РФ.
Кандидатами для зачисления в курсанты военно-учебных заведений могут стать граждане РФ, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования (далее именуется — среднее образование), годные по состоянию здоровья, из числа:
— граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
— граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
— военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 24 лет.
Возраст поступающих на учебу определяется по состоянию на 1 августа года поступления.
Кандидаты, зачисленные в военные учебные заведения, приобретают статус военнослужащих и пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, установленными ФЗ 1998 года “О статусе военнослужащих”.
Ежегодно предоставляется летний каникулярный отпуск продолжительностью 30 суток и зимний каникулярный отпуск продолжительностью 15 суток. Проживание в благоустроенных общежитиях по три-четыре человека в комнате. Семейным предоставляется отдельная комната.
На период учебы курсантов обеспечивают денежным, продовольственным и вещевым довольствием. Денежное довольствие курсанта рассчитывается в зависимости от успеваемости и составляет от 20 до 27 тысяч рублей. Есть льготы на посещение концертных залов, музеев, выставок.
Если вы решили посвятить себя благородному делу — защите Отечества, — вас ждут военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны РФ!
По всем вопросам обращайтесь в отдел военного комиссариата Мурманской области по Кировску и Апатитам. Адрес: Кировск, улица Советской Конституции, 7а. Телефоны для справок 9-22-82, 5-95-02.

Поделитесь:Share on VK
VK

12 комментариев на “Зовут в курсанты”

  1. Защита Отечества… Чего врать-то? У власти жулики и воры, зачем их защищать? Пусть своих детишек и напрягают. А то рассовали по заграницам…

    1. Нехорошо так. А твои родные тоже жулики и воры? Наверное, нет. Вот и пойди за них и послужи. Конечно, одновременно придется охранять и покой негодяев. А как иначе? Но ты потом можешь повернуть оружие и против тех, кто тебя не устраивает. Так что служба весьма полезная штука.

  2. С интересом просматриваю все отзывы. Это глас народа. И вижу — цензурите и удаляете всякую критику. Это признак загнивания редакции.

      1. Как это не трут? Вовсю. Вот я читал недавно про сбор клубники. Грамотные люди написали, что это подозрительный туризм. Стерли. Продались за бабло мафиозам. Стыдно. Всей редакции надо идти в церковь и каяться…

          1. А почему не сегодня? Не успеете получить одобрямс у ваших мафиозных вожаков?

    1. Только комментарии, оскорбительные для героя статьи. Читайте правила книги жалоб и предложений, пожалуйста.

      1. Кого тут оскорбили, чего несешь? Мы, может, сами за родину кровь проливали сотнями миллилитров и заботимся о достойном призыве. А тут какие-то намеки в оскорблениях. НЕ умеете интересно писать — уходите из газеты. На производство. Каких-нибудь полезных вещей.

        1. Уважаемый Минотавр, Старшина запаса, Программист, Историк, Барабашка и прочие субличности Боязливого! Спасибо за то, что с таким неослабевающим интересом читаете нашу газету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *