То, чего нет у женщин

Размышления о мужчине с усами

Европейские мужчины предпочитают гладкие лица. А что касается представителей южных стран, они усы и бороду любят, холят и лелеют. Фото с сайта www.otpadno.net Моя подружка познакомилась с парнем и собирается на свидание. Представляете — ее не очень заботит, что она наденет и какими духами надушится. Больше всего мою подругу волнует вопрос — а как она будет с ним целоваться, ведь у него усы?! Да еще какие густые!

— А ты что, когда с ним до этого общалась, не знала про усы?

— Да у него в анкете фотка без усов была. Он мне о них в последний момент сказал! Черт бы их побрал, эти усы!

Рассказала эту историю сотрудницам на работе и поняла — не любят наши дамочки усы. Они дружно завопили: как с таким целоваться и вообще за стол садиться — ведь половина еды, наверное, под носом застревает! До меня дошло: мужья моих коллег — люди с безволосыми лицами.

Мне в жизни повезло больше — у меня есть двое знакомых мужчин с усами. Одним из них до недавнего времени был мой папа. Для чего папа усы отрастил, я знаю — чтобы моложе казаться. Всю жизнь он ходил, как нормальный человек, а к старости отрастил. Они такие серо-рыжие, торчали в разные стороны, но папа ими очень гордился, считал, что лет пять они ему сбрасывают. Каждый раз, когда я ему звонила, спрашивала: ну как усы, еще не надоели? И целый год папа отвечал: нет, что ты!

А тут слышу: да ну их, сбрил подчистую! Оказалось, что папа поехал на дачу не на машине. От станции надо было семь километров пешком до дома идти. И ни одна из попутных машин его не подобрала — соседи не узнали из-за усов!

Другой человек с усами — мой давний знакомый Сергей.

— Серега, а зачем тебе усы?

— Как зачем? Я без усов на папуаса похож буду!

— А в каком году ты их отрастил?

— Не помню, я все время с ними…

— Ну не родился же ты с ними?!

— Мне иногда кажется, что так и было — я родился с усами.

Для продолжения истории я зашла Интернет. Уж там точно  найду объяснение, зачем мужчине усы. И нашла — на необыкновенном сайте, который называется «Усачи — исконный народ».

Оказывается, поклонники усов считают, что безволосым мужчиной быть стыдно.

Усы — волосы, растущие у мужчины над верхней губой. Их биологическое назначение — быть признаком, отличающим мужчину от женщины.

Если у мужика нет ни усов, ни бороды — значит, он подкаблучник. Усы — это единственный атрибут современного мужчины, который отличает его от женщины. Ведь что происходит — наглые бабы все у мужиков отбирают: носят брюки, курят, на машинах гоняют, деньги большие зарабатывают, фирмами командуют. И только усы им не отнять — фигушки! А потому настоящий мужик завсегда должен быть при усах.

Еще я узнала, что усачи осознают всю тяжесть их теперешнего положения в обществе. Они говорят, что сейчас усы или борода способны скорее отпугнуть противоположный пол, чем привлечь в сексуальном плане. Женщинам нужны от мужчин не половые признаки (усы, как известно — вторичный половой признак — Н.С.), а их признаки благосостояния: банковский счет, машины, квартиры и готовность все это предоставить в пользование избраннице жизни.

О тех, кто ежедневно бреется и таким образом лишает себя признаков мужества, истинные усачи говорят так: «Предав мужскую сущность во внешности и потеряв стыд за это, мужчина способен в принципе и дальше терять себя». Мама дорогая! Тут на днях в подъезде валялся дядька, такой пьяный, что до туалета даже не смог добраться — лужу под собой сделал. Но при этом у него были усы, как у Чапаева. Он что, себя не теряет?!

Плюнула я читать дурацкие измышления усачей и вышла  вон из Интернета.

Мне кажется, что мужчины, которые бреются каждый день, показывают, как они организованны, чистоплотны и целеустремленны. Сейчас заросшие мужские лица встретишь по большей части у опустившихся людей, у которых нет ни денег, ни места, где можно привести лицо в порядок.

Еще мне кажется, что растительность на мужском лице может скрывать какие-то дефекты. Придешь к такому на свидание и вместо культурного общения ломаешь голову: а вдруг у него псориаз или нейродермит? Не заразно, но и приятного мало. Ведь мы, женщины, все равно в подсознании видим в мужчинах отцов будущих детей. И мы хотим, чтобы наши избранники были безупречны.

А если вы, дорогие дамы, как и моя подруга, морщите носики по поводу поцелуев с усатыми джентльменами, то я вам вот что скажу: если ты серьезно увлечена человеком, влюбилась в него и хочешь его близости — ни усы, ни борода, ни пирсинг, ни даже запах его пота не охладят твоего желания, ты этих мелочей просто не заметишь. Честно!

P. S. А самые длинные в мире усы имеет индиец Дан Бил (Dhan Bheel), их суммарная длина составляет 238 сантиметров.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *