Как узнать о своих долгах?

Наступило лето, и многие граждане, планируя выехать за пределы страны, хотят быть уверены в отсутствии задолженностей, которые могли бы стать препятствием во время прохождения пограничного контроля. Выяснить, являетесь ли вы должником по имущественному, транспортному, земельному налогам и налогу на доходы физических лиц, гораздо проще, чем кажется.
Система получения информации и оплаты через терминал удобна и проста. Необходимо зайти на сайт nalog.ru. Введя в указанные на мониторе поля ИНН и ФИО, можно узнать о наличии задолженности. Если задолженность есть, то ее можно сразу оплатить. Сохраняйте распечатанный чек. Дополнительного визита к налоговикам не требуется — все данные о платеже поступят в инспекцию автоматически.
Информация касается и тех, кто уверен, что задолженностей у него нет. Куда спокойнее и приятнее узнать, что у тебя нет долгов, или оплатить их, пока они невелики, чем иметь проблемы с законом. Ведь тысячи должников могут просто не выехать за пределы России в связи с долгами.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *