Без горячей воды и тепла

Без горячей воды

Апатиты. 29 мая глава городской администрации подписал постановление об окончании отопительного сезона. И уже утром в четверг батареи в квартирах начали остывать. Кроме того, в домах, “запитанных” на первую и третью магистрали, вместе с теплом исчезла и горячая вода.
К сожалению, не все управляющие компании успели предупредить об этом жильцов, поэтому отсутствие горячей воды в кранах стало неприятным сюрпризом для многих. Как пояснили в ОАО “Апатитыэнерго”, горячую воду отключили для того, чтобы в ночь с четверга на пятницу провести плановые гидравлические испытания тепловых сетей первой и третьей магистралей. В домах, чьи сети выдержат максимальное давление, горячую воду включат
в течение трех суток. Если где-то обнаружат повреждения, ждать горячей воды придется чуть дольше.
Следом за испытаниями первой и третьей магистралей коммунальщики приступят ко второму этапу испытаний — на второй и четвертой магистралях. Горячей воды не будет временно в остальной части города.

Без тепла

Кировск. 31 мая подача тепла в системы отопления жилого фонда города будет прекращена. Об этом сообщили в администрации города.

— Пять дней подряд температура воздуха достигает отметки восьми градусов выше нуля, это позволяет закончить отопительный сезон, — сказала Людмила Безкровная, начальник УГХ. — По прогнозам, нас ждет теплая погода и в июне.

Кстати, в управлении городским хозяйством работает “горячая линия”. Каждый житель города может задать интересующие его вопросы специалистам УГЗ в рабочие дни, телефон — 5-66-74.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *