Тихая смерть

Апатиты. Сильно избитая девушка прожила лишь три дня

Пробуждение

28 марта Василий (все имена изменены) проснулся и отправился на кухню опохмелиться. На кровати осталась спать его сожительница Маша. Через некоторое время мужчина вернулся в комнату и увидел, что цвет кожи девушки странный — синеватый. Вася понял, что Маша мертва. Он позвонил ее сестре, и та сначала не поверила — Вася и раньше нередко сообщал о Маше разные «сказки». Но потом решила все же прийти, а когда увидела сестру мертвой, вызвала милицию. Пока сотрудники ехали, Василий куда-то вышел.

Вернулся он на следующий день: собрал вещи, дал родным Маши 500 рублей на похороны и ушел. В этой квартире жить ему было уже не с кем, мужчина переехал к своей матери.

— Судмедэксперт дал заключение: смерть наступила от черепно-мозговой травмы, — рассказывает Виктор Лозев, следователь апатитского следственного отдела при прокуратуре РФ по Мурманской области. — Возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Под подозрение сразу попал сожитель девушки.

Дождалась…

Ему — 35. Ей было 28. Вместе они прожили около пяти лет. Не работали, любили выпить. Василий был несколько раз судим за кражи, когда сидел последний раз, Маша его ждала.

— По словам родных, они часто ругались. Он ее ревновал, были к тому поводы или нет — неизвестно. Говорят, он частенько поднимал на нее руку, — продолжает следователь. — Родные девушки из-за этого очень негативно к нему относились.

Следователям мама Маши рассказала, что за три дня до смерти Василий бил ее дочь. В тот вечер женщина слышала звуки ударов. Она попыталась прийти на помощь, но мужчина запихнул ее обратно в комнату. Следующие три дня Маша чувствовала себя плохо: болела голова, из носа шла кровь. 27 марта она легла спать, но больше не проснулась…

Василий арестован, но вины своей не признает. Утверждает, что Машу он не бил и никто другой не мог этого сделать, так как она все время была с ним.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Тихая смерть

Апатиты. Сильно избитая девушка прожила лишь три дня”

  1. А вот к такому мы привыкли. и это нас не будоражит. Странные мы все-таки животные — человеки. А ведь это очень страшно. когда в нашем маленьком городе каждую неделю умирают насильственной смертью.

  2. И опять приплыли.Опять очередное убийство под воздействием алкоголя. Россия! россия ! Россия ! МолодцЫ , так дальше держать !
    пейте.ПЕЙТЕ ! ПЕЕЕЕЕЙТЕ !!!! Дальше пеЙте ! И не забывайте своевременно приучать своих детей к этому делу !вырастет отличная замена !

  3. избил человека по-привычке и не помнит.обыденное дело.Самое ужасное.что многим нравиться так жить и помощ им не нужна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *