Игры и песни

Домашний уют и гитара

11 мая в Молодежном социальном центре состоялся необычный концерт. “Квартирник” — это прекрасная возможность проявить себя, спеть любимые песни или послушать тех, кто поет. Никаких оценок и жюри: люди просто собираются вместе и делают то, что им нравится. Для кого-то “Квартирник” стал местом дебюта, а есть и любимчики зрителей — их выступления ждут с нетерпением.
Концерт неавторской песни проходит в Молодежном центре уже в третий раз. Думаю, его можно смело назвать традиционным. 11 мая здесь выступили группа “Just fun”, Владимир Белаховский, Евгений Маточкин, Алиса Шукшина, Дмитрий Потаман, Александр Тимощук, Андрей Сазанцов. А также квартет — Рина Курбанова, Алексей Коротков, Алексей Посохов и Игорь Бондарь, и дуэт — Арина Кушнарева и Никита Васильев.
Сотрудники Центра рассказали, что осенью они планируют разделить “Квартирник” и “Кавер пати” на два разных мероприятия. В первом случае будут выступать солисты или спонтанные творческие союзы, а вот в “Кавер пати” смогут принять участие уже сработавшиеся группы и профессиональные певцы.

Ма-ра-а-а-ат!

В тот же день состоялась вторая игра четвертьфинала открытых молодежных игр КВН.
За право выйти в полуфинал должны были бороться четыре команды, но мурманские ребята из “Здесь могла быть ваша реклама” не смогли собраться и приехать. Поэтому чьи шутки лучше, выясняли гости из Кандалакши, “КаПортал”, а также “Старикам здесь не место” и “Марат” из Апатитов. Последние две команды по итогам игры и вышли в полуфинал. Ребята из Кандалакши не отчаиваются. Они пообещали тренироваться, набираться опыта и обязательно вернуться в следующем году.
Открытием четвертьфинала стала команда “Марат”. Ребята и раньше показывали хорошие результаты, но всегда чуть-чуть не дотягивали. В этот раз отлично продуманные шутки, миниатюры и обаяние участников сделали свое дело — “маратовцы” набрали наивысшее количество баллов и стали лидерами этой встречи.
Чуть тяжелее пришлось игрокам команды “Старикам здесь не место”. Они остались без хэдлайнера и капитана команды Романа Омелая — он уехал в отпуск. Ребятам есть к чему стремиться, и я уверена, что в полуфинале они покажут что-то особенное.
Итак, осенью в полуфинале встретятся четыре команды: “Все божьи дети могут танцевать” из Мурманска, “МончТаун” из Мончегорска, “Марат” и “Старикам здесь не место” из Апатитов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *