Девушка, Вы не Джоконда?

Кировск. Горожане весело проводили зиму и встретили весну

Зиму в Кировске провожали громкими песнями и веселыми танцами. Фото Жанны Яроцкой.Трио толстушек считает, что прекрасный аппетит позитивному настрою не вредит. Фото Жанны Яроцкой.Долой темные зимние одежды и хмурые лица! После долгой зимы хочется праздника и радости. В воскресенье на площадь возле магазина «Каскад» пришли и дети, и взрослые, чтобы поднять себе настроение.

На память с зайцем

Скоморохи и ряженые встречали каждого, кто оказался в тот день на площади. Проводить зиму собралось немало людей. И хоть праздник символический — нет такого красного дня в календаре, но отмечали его по-настоящему — организаторы постарались.

Местные артисты пели и рассказывали шутки-прибаутки, на мангалах дымились шашлыки, в буфетах продавали разнообразную выпечку.

Особо повезло детям — их бесплатно катали на снегоходе вокруг Верхнего озера. Наиболее азартные крутились около стола с беспроигрышной лотереей и радовались любому призу. Малышня, а вместе с ними и большие дяди и тети, фотографировалась с огромными сказочными героями — Зайцем, Волком и Медведем.

Шоу толстушек

Но все же большинство зрителей веселилось, глядя на сцену. Вот ведущие после очередного выступления певца объявили: «Смертельный номер программы — очаровательные дамы!» И на сцену выбежали три барышни с пышными формами. Публика — в восторге, особенно мужчины, они выкрикивали слова одобрения и громко хлопали.

Нестандартная троица спела гимн толстушек, придуманный, как выяснилось позже, специально к празднику. Смысл в том, что прекрасный аппетит их позитивному настрою не вредит, а если кому из мужиков такая фактура не нравится, то и до свидания!

Некоторые из кировчанок, слушая эту песню, с удовольствием ели пирожки и улыбались.

Одна из участниц шоу толстушек рассказала мне, какой бешеной популярностью они пользуются после каждого выступления. Недавно, к примеру, к ней подошел молодой человек с очень необычным вопросом: «Девушка, Вы не Джоконда?» А получив утвердительный ответ, молча поцеловал даме руку и ушел в задумчивости.

Здравствуй, весна!

Среди героев праздника были и Матушка зима, и юная Весна, и красное Солнышко. Круглолицая смешливая девочка Соня, которая изображала Солнце, и ее друзья — Лучики, замечательно исполнили народную песню, посвященную весенним переменам. А потом всем предложили поиграть. Самые смелые женщины танцевали с партнерами из поролона. Горячие кировские парни состязались в перетягивании каната, накричались все вдоволь — и болельщики, и участники!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *