Бойцы от мала до велика

Между раундами более опытные бойцы дают советы “кадетам”.

Апатиты. 20 и 21 апреля в “Атлете” прошел восьмой турнир по кикбоксингу, посвященный ветеранам боевых действий в “горячих точках”. По традиции на церемонии открытия турнира выступали почетные гости — участники вооруженных конфликтов, воевавшие в Афганистане и Чечне. Они говорили не о войне, а о том, как важно заниматься спортом, и даже не ради побед, а для того, чтобы  быть в форме, суметь защитить себя и других.
Ребята из военно-патриотического клуба “Лидер”, которым руководит Алмаз Биктимеров, вручили гостям подарки. На турнир приехал из Мурманска и Алмаз Гисмеев — многократный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта и тренер, человек, создавший школу кикбоксинга в области.
В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Полярного, Ковдора и Ревды. Команда из Ковдора привезла много малышей — мальчишек шести-семи лет, которые выступали в категории “кадеты”. Смотреть за их боями — одно удовольствие, скрывать эмоции они пока не умеют, поэтому страх, радость, решительность и сомнения сразу видны на лице.
Апатиты представляли 15 воспитанников тренера Олега Нечаева, восемь из них стали победителями. Среди старших юношей это Иван Шейко и Влад Ваулин. У младших юношей победители — Яромир Никишков, Кирилл Чуйков, Тихон Поздяев, Максим Эриксон и Виталий Карельский. В юниорской категории победителем турнира стал Владислав Никишков. Все  — многократные победители и призеры областных турниров, соревнований в различных городах и регионах России. Помимо медалей, грамот и кубков, сорок спортсменов получили призы — различные компьютерные и музыкальные гаджеты. Организаторы благодарят за помощь спонсоров — “Апатитыводоканал”, ОАО “Апатит”, ООО “Реммонтаж”.

Вениамин из Ковдора провел свой первый официальный бой и победил.
Вот такие они "кадеты" - бойцы 6-7 лет.
Глава апатитской школы кикбоксинга Олег Нечаев.
Настоящий боец.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *