Еле дыша, я ждал…

“Krec” в развлекательном центре “Fusion” исполнил свои лучшие песни.

Началось на кухне

“Krec” — рэп-группа из Санкт-Петербурга. Их рэп наполнен лирикой, он мелодичен и спокоен. Даже манера исполнения — нечто среднее между речитативом и вокалом. Название — это сокращение от “Kitchen-records” — свои первые треки ребята записывали на кухне. В настоящий момент “Krec” — это сольный проект Фьюза, Артема Бровкова.
За 13 лет коллектив много раз менялся. Вначале группа состояла из Фьюза и Марата Сергеева, последний был по совместительству битмейкером. В таком составе ребята выпустили свой первый альбом “Вторжение”. Позже к ним присоединился Леша Косов — его знают под псевдонимом Ассаи. Ребята продолжают выпускать альбомы, не стесняются экспериментировать и меняться, выпускают и сольные альбомы. В 2009 году Ассаи покинул группу, заявив о желании продолжать сольную карьеру.
В сентябре 2012 выходит долгожданный альбом “Молча проще”. Его называют философским: меняется манера исполнения, поднимаются более серьезные темы. А в конце ноября просторы Интернета взрывает новость о том, что Марат Сергеев решил уйти. По сей день никто не знает об официальных причинах распада группы. По словам Фьюза, жизнь идет дальше, он продолжает выступать и радовать поклонников лирического рэпа.

Суббота чистого Фьюза

Концерт должен был начаться в девять вечера, но поклонники “Kreca” пришли в развлекательный центр “Fusion” на два часа раньше, ведь Артем Бровков провел автограф-сессию. Там же продавали фирменные свитшоты от “Kitchen-records”.
Затем начался разогрев: “Fusion” пригласил известную рэп-диву Лену Раш, а также Нафталанджи и Mista Q. А количество людей тем временем росло…
Фьюз появился на сцене только к 11 часам. Народ бросился к сцене, все стремились занять места получше. Доброжелательный настрой Артема и горячее приветствие поклонников задали атмосферу. Фьюз исполнил лучшие треки: “Искры костра”, “Через весь город”, “Еле дыша” и столь популярную и долгожданную “Нежность”. Эта песня была записана вместе с Ассаи, вместо него куплет пел весь зал.
Не обошлось и без треков из последнего альбома “Молча проще”: “Лес”, “Слово”, “В каждом из нас”.

Фантазия и реальность

После концерта Артем Бровков дал интервью “ДД”.

— Вчера у тебя был концерт в Мурманске, как он прошел?
— В Мурманске я уже в третий раз, там всегда встречают на ура. Но и у вас, как видишь, все было отлично — я бодр и весел. Меня не смущает количество публики, я ценю качество! Понимаешь, можно собрать целый зал, но люди будут вялыми, не почувствуют, что ты им говоришь со сцены. А могут прийти три человека, создать атмосферу и дать такой заряд драйва, что даже твоя вроде как работа превращается в отдых.
— У тебя много совместных проектов, с кем бы ты еще хотел записать трек?
— Я бы с удовольствием попробовал себя с “поющими”. Например, с украинской группой “Бумбокс”. Это была бы прекрасная возможность набраться опыта и подтянуть свой вокал.
— Твой рэп называют лиричным…
— В моих текстах отражается реальная жизнь, то, что происходит со мной. А фантазия помогает сделать их живыми, яркими — в общем, передать эмоцию.
— У тебя есть муза?
— Безусловно, это моя жена. За время гастролей и поездок мы успеваем друг по другу соскучиться. А вообще стараемся ездить вместе.
— После ухода Марата ты будешь искать себе нового битмейкера?
— Я не задумывался об этом всерьез. Кого-то искать специально я не собираюсь. Если встретится тот человек, кто меня заинтересует, и он примет мое предложение, так тому и быть. Сейчас я занят созданием своей студии.
— А кухня уже в прошлом?
— Ну, мне и лет уже не мало, надо разделять: дом — это семья, а работа — студия. Хотя на нашей совместной с Маратом студии мы могли торчать целыми днями, ходили туда не только работать, но и отдыхать. Хорошая там была атмосфера… Постараюсь воссоздать что-то подобное уже своими руками.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *