Внимание дорогого стоит!

“Кто в гости не ездит, к себе не зовет, тот недобрым слывет” — гласит поговорка. В этом году нас, ветеранов-пенсионеров МУП “Заполярье”, пригласили на вечер-встречу.
При встрече кто-то обнимался, кто-то не скупился на комплименты при виде нарядных подруг. Изящная Г.А. Полякова была неотразима в вечернем туалете, ухоженная Л.Н. Баёва выглядела торжественно в классическом костюме, М.Ф. Кольцова прекрасно смотрелась в длинном платье и белых перчатках. А ведь некоторым из наших красавиц за 70!
В зале мы заметили за некоторыми столиками незнакомые лица. Оказалось, что организаторы все заранее продумали и в честь сорокалетия ресторана устроили совместный вечер отдыха для тех, кто работал в “Заполярье” раньше и работает сейчас.
Мы быстро вписались в компанию и вскоре уже не замечали разницы ни в возрасте, ни в активности и веселье.
Вспомнили прежних руководителей “Заполярья”: Г.Ф. Попову, Л.Ф. Артамонову и Г.М. Мочалову. И про теперешнего директора Г.И.  Муратову тоже не забыли, она руководит рестораном с филиалами последние семь лет.
Мы пели застольные песни прошлых лет и современные, много танцевали. В танцах отличились Т.Л. Рассохина (бывшая заместитель директора), В.А. Михайлецкая, А.Ф. Погорелова, В.А. Хаустова и другие. Нам было комфортно в красивом, недавно отремонтированном зале ресторана. Хорошее обслуживание, вкусные блюда, зажигательная музыка — там есть все для прекрасного отдыха.
В рукописном сборнике XIX века И.А. Худякова записано, что ни за какие деньги и сокровища нельзя купить потерянное время. А мы, пенсионеры, добавили бы, что не купишь еще здоровье и внимание! Последнее дорогого стоит. Низкий поклон директору Галине Ивановне Муратовой за внимание, ежегодные вечера встреч и телефонные поздравления!

Галина Григорьевна Сивко,
бывший экономист по ценам,
бухгалтер МУП “Заполярье”, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *