Чего приехали?

“Люди, кошмар, что происходит в нашем (ну и не только в нашем) городе! Куда мы катимся? На дворе XXI век, а защиты нам ждать неоткуда!” — такими словами начинается письмо Александры, мамы маленькой девочки, которое она написала в “ДД”. Молодая женщина рассказала, какой кошмар она пережила на днях из-за болезни своей дочки.

— 7 февраля в 21 час у моего ребенка (один год и девять месяцев) поднялась температура — 40,3. Я вызвала “Скорую”, и, конечно, они предложили нам ехать в больницу, так как горло было очень красное! При поступлении в приемный покой инфекционного отделения нам сказали: “А что вы сюда приехали, мы вас не примем, так как нет врача”. Боже, у меня земля из-под ног ушла, я не знала, что делать, куда бежать, кого на помощь звать.
Когда мы уходили, медсестра (или кто там еще) проговорила: “Надо “Скорой” сказать, чтобы не привозили больше никого, пусть как хотят дома справляются”.
К счастью, на мои слезы сразу откликнулась наш участковый педиатр. Мы съездили за ней. Дарья Владимировна сходила в аптеку и около двух часов продежурила возле дочки, пока у нее не спала температура!
А на следующий день я вызвала врача-лора за плату. Диагноз — лакунарная ангина. Огромное спасибо нашей Дарье Владимировне Иванченко за ее отзывчивость и профессионализм!
Кстати, в ту ночь мы не одни были “посланные”.
Как объяснила заведующая инфекционным отделением Людмила Рыкова, в апатитском стационаре действительно бывают ночи и выходные дни, когда нет дежурного педиатра — ни в детском отделении, ни в “инфекции”. Бесплатной помощи детского врача-лора в Апатитах тоже нет, в детской поликлинике эта должность сейчас вакантна.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Чего приехали?”

  1. Опять люди возвущаются! Глупые! Сейчас мы все. как один, боремся за стабильность. А для этого необходима модернизация и оптимизация. А поскольку наша страна маленькая и бедная ресурсами, то нам приходится в тяжёлых условиях внешней угрозы экономить на педиатрах. Но это — мелочи! Перестаньте возмущаться: вы не патриоты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *