Новости

5-87-87 — поликлиника

Кировск. В городской поликлинике с 22 февраля изменены номера телефонов в регистратуре. Теперь вместо номера 9-21-93 действует номер 5-87-87. А новый номер для вызова врача 5-92-00.

Остались считанные дни

Кировск. 19 домов из жилого фонда города претендуют на участие в региональной программе капитальных ремонтов жилья в этом году. Однако, по словам Сергея Караваева, заместителя главы администрации города, собственники квартир зачастую отказываются от капремонта в их доме или просто игнорируют общие собрания. А без согласия большинства собственников включить дом в список программы невозможно. Окончательный срок подачи документов
в областное министерство ЖКХ — 1 марта. В Кировске рассчитывают получить для ремонтов 39 миллионов рублей.

Откликнитесь, ветераны!
Кировск. Администрация города предлагает сделать ремонт в квартирах ветеранов войны. Притом неважно, в муниципальной или собственной квартире живет ветеран. Средства на эти цели предусматривает целевая программа социальной поддержки граждан. С заявкой можно обратиться в управление городским хозяйством либо по телефону 5-65-78.

Новая реорганизация
Апатиты. Центр юного техника станет отделом городского Дома детского творчества. Об этом сообщили в управлении образования. Причина — экономия денег и последующее повышение зарплат педагогам дополнительного образования, чей заработок в среднем составляет сейчас 15 тысяч рублей. Сэкономить решили на администрации Центра юного техника, педагогов сокращать не станут.
Зато будут сокращения в специализированной коррекционной школе-интернате. Если раньше школа была муниципальной, то теперь станет областной — таково требование нового закона об образовании. Для регионального бюджета оказалось невыгодно содержать все действующие коррекционные школы области, поэтому муниципалитетам предложили подумать над способами реорганизации таких учреждений.
В итоге принято решение всех сирот, воспитывающихся в апатитской коррекционной школе-интернате, переселить в аналогичное учреждение Оленегорска.
Для остальных, родительских детей школа по-прежнему будет работать в том же здании, на Белоречке. Но юридически ее присоединят к одной из общеобразовательных школ города. К какой именно — пока не уточняют.
Обе реорганизации обещают провести к 1 сентября.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *