Спортивные новости

Армспорт
Апатиты. 23 февраля в “Науке” — чемпионат города по армспорту, посвященный Дню защитника Отечества. Начало соревнований в 12 часов. Участвовать могут все любители армспорта 16 лет и старше, имеющие допуск врача и соответствующую физподготовку.

Русский жим
Апатиты. 23 февраля в большом паркетном зале Дворца культуры пройдут открытые соревнования по русскому жиму штанги лежа, посвященные Дню защитника Отечества. Начало соревнований в 12 часов.

Для вас, защитники!
Кировск. 24 февраля в честь Дня защитника Отечества в 12 часов на трассе мотокросса стартуют гонки на снегоходах — открытые городские соревнования.

На призы “Пионерской правды”
Кандалакша. 16 и 17 февраля на лыжных трассах Кандалакши состоялись традиционные областные соревнования по лыжным гонкам “На призы газеты “Пионерская правда”. В гонках участвовали 200 юных лыжников из 11 городов области, в том числе команда апатитской ДЮСШ “Олимп” — 16 спортсменов.
В первый день состоялись спринтерские гонки свободным стилем, во второй ребята соревновались на более длинных дистанциях классикой. Дважды победительницей в своей группе стала Дарья Максимова. В первый день она выиграла все этапы спринта — от квалификации до финала. Во второй — гонку на 1200 метров. Бронзовым призером в классике стала Софья Цесарская.
В другой группе Анастасии Бородиной не хватило всего лишь секунды, чтобы подняться на третью ступень пьедестала, и трех — до первого места, настолько плотные результаты показали лыжницы. Хорошие результаты показали также Дарья Кузина (пятое место) и Илья Шиловский — шестое место в спринте и седьмое в классической гонке.

Хоккей во дворе
Апатиты. 23 февраля состоится хоккейный турнир среди любительских команд. Начало игры в 14 часов на хоккейной коробке ДЮСШ №1 на улице Строителей, 63.