Удачно сплавали
Апатиты. XI открытое личное первенство памяти тренера Льва Абаева провели в городском плавательном бассейне 8 и 9 февраля. В нем приняли участие 176 спортсменов из восьми городов Мурманской области и Карелии, в том числе 50 пловцов апатитской спортшколы “Юность”. Победителями и призерами в личном зачете по сумме многоборья стали Александр Федоров, Михаил Коробка, Анастасия Клочкова и Константин Голиков. Итогом эстафетного плавания для апатитских юношей стали два первых места на дистанциях вольным и комбинированным стилями.

Наш карельский чемпион

Петрозаводск. 9 и 10 февраля здесь прошел открытый чемпионат Республики Карелия по скалолазанию в дисциплине “боулдеринг”. Из 69 участников соревнований было девять апатитских спортсменов. Скалолазы Илья Яморзов и Анастасия Ванюк взяли бронзовые награды, а Иван Рогозин по итогам двухдневных соревнований завоевал звание чемпиона Карелии.

Третьи в таблице
Апатиты. 10 февраля завершился первый этап игр чемпионата Мурманской области по хоккею среди любительских клубов. В тот день “Апатиты” уступили в выездной игре кировскому “Апатиту” — 4:6. В итоге хоккейный клуб “Апатиты” занимает третью строчку в турнирной таблице и продолжит выступать в финальной стадии чемпионата.

Лыжный праздник
Апатиты. 10 февраля на лыжных трассах УСЦ “Атлет” провели три старта. Здесь прошла лично-командная гонка памяти Александра Белова, VIP-гонка руководителей и второй этап конкурса “Лыжня зовет!”. В гонке ветеранов участвовали 25 человек, мужчины бежали 10 километров, женщины — пять. Победителями в возрастных группах стали Павел Трубецкой, Алексей Повидайлов, Евгений Соколов, Борис Попов, Нина Глебова, Галина Лукичева и Татьяна Фомина. 23 участника VIP-гонки бежали дистанцию 2014 метров. Лучшие результаты показали Алексей Лукичев, Николай Суворов, Леонид Зайков, Ольга Соколова, Елена Беленькая, Ольга Швецова и Татьяна Фомина. Самым массовым в этот день оказался второй этап конкурса “Лыжня зовет!” — в нем приняли участие 620 лыжников.