Новости

3-2-1
Фото Юрия Загитова.

Здесь будет “Дикси”!

Кировск. Похоже, у здания, где раньше располагался магазин “Свет” (улица Хибиногорская, 40), появится новый арендатор. Больше года оно простояло закрытым. Раньше там продавали товары группы “Все для дома” и его владельцем был кировский предприниматель Владимир Батуров. Теперь его купила апатитская предпринимательница и сдала в аренду ЗАО “Дикси” (Санкт-Петербург). Это российская группа компаний, владеющая одной из крупнейших продовольственных розничных сетей России. Если учесть, что рядом находится питерский магазин “СемьЯ”, жителям этого района Кировска будет из чего выбрать.

Стань донором
Апатиты. 18 января с 11 до 13 часов Мурманская областная станция переливания крови проводит День донора. Сдать кровь могут все желающие, при себе необходимо иметь паспорт. Отделение переливания крови находится по адресу: улица Бредова, 18.

Временные неудобства

Кировск. На этой неделе в районе гаражей на улице Хибиногорской начнут реконструкцию и укладку новой тепловой сети. Участок длиной около 400 метров решено разделить на пять частей, чтобы не создавать больших проблем владельцам гаражей и водителям транспорта. Движение на дороге за баней будет в этот период односторонним. Как сообщил Александр Николичев, заместитель главного энергетика ОАО “Апатит”, теплосеть подземная, но при замене труб возможно частичное повреждение асфальтового покрытия на этом участке. Его, кстати, за счет средств города положили прошлым летом.
Александр Николаевич заверил, что все дорожные повреждения будут устранены. Работы планируют завершить до конца марта.

Дело за малым
Кировск. Компьютерный томограф, который установили в конце прошлого года в больнице города, уже начал работу в тестовом режиме. Принимать общий поток пациентов на обследование медики будут после получения документов от Роспотребнадзора, произойдет это в ближайшее время.

Учитель года

Кировск. 25 января в городском Дворце культуры состоится торжественное открытие конкурса “Учитель года-2013”. В нем примут участие восемь педагогов из всех школ города, которым предстоит доказать жюри право называться лучшим учителем. Начало в 15 часов.

Выбирай экзамен до весны
Апатиты. Как сообщили в управлении образования, в школах города началась подготовка к ЕГЭ. Выпускники участвуют в опросе — выбирают учебные предметы, которые, кроме обязательных математики и русского языка,  будут сдавать в экзаменационные дни. Если раньше выбирать экзамены или менять свой выбор они могли до 30 марта, то теперь это возможно вплоть до конца мая — начала выпускных экзаменов.
Кроме того, новый закон об образовании изменил срок действия сертификатов ЕГЭ. Если прежде они были действительны полтора года — до 31 декабря года, следующим за годом сдачи экзамена, то теперь результаты ЕГЭ будут действительны четыре года.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *