Новости

“Скорая” — для всех
Кировск. Как сообщила Людмила Степина, главный врач Апатитско-Кировской больницы, в последнее время у жителей возникают вопросы, связанные с работой отделения “Скорой помощи”. В частности, должны ли обслуживать медики больных без предъявления полиса или паспорта. По словам Людмилы Анатольевны, каждый человек, независимо от наличия или отсутствия документов, получит помощь при вызове бригады “неотложки”.

Важна профилактика!
Апатиты. В отличие от Америки, где во всех пятидесяти штатах отмечается эпидемия гриппа, в России ситуация относительно спокойная, за исключением отдельных регионов. Мурманская область, и Апатиты в частности, к ним не относятся. Количество заболевших сезонной простудой среди детей и взрослых — в пределах нормы.
Если верить Геннадию Онищенко, который дает комментарии центральным телеканалам, вспышку простудных заболеваний в целом по России можно ожидать к концу января. Чтобы избежать этого, апатитские врачи советуют жителям города вести активную профилактику: пить витамины, чаще мыть руки и избегать переохлаждения.

Зимние бои
Кировск. 19 января на стадионе “Горняк” пройдет первенство Мурманской области по зимнему универсальному бою. В нем примут участие сборные команды. В программе: преодоление лыжной дистанции, стрельба из пистолета, борьба на снегу. По итогам сформируют команду Мурманской области для участия в первенстве Северо-Запада. Начало в 11 часов.

Уют и музыка
Апатиты. 18 января в 19 часов Молодежный социальный центр приглашает на вечер неавторской песни “Квартирник”. Каждый пришедший сможет исполнить несколько песен — никаких оценок, жюри и сравнений. Приходите, будем согреваться вместе! Вход свободный.

День геймера
Апатиты. 19 января с 12 до 17 часов в Молодежном социальном центре пройдут киберспортивные состязания по играм dota, mortal kombat, sonic2 и другие. Взнос — 50 рублей (для формирования призового фонда). Зарегистрироваться и узнать подробности можно по телефону 8 (921) 175-80-85.
Адрес: Апатиты, улица Фестивальная, дом 23.

Я твой поэт, Россия!
Кировск. Так называется книжная выставка в библиотеке-филиале №3, посвященная творчеству поэта Николая Рубцова. Жизнь Рубцова была связана с севером, здесь он учился, работал, служил на флоте, начинал писать стихи. Выставка открыта до 10 февраля. Для школьников библиотекари подготовили также литературную композицию.
Справки по телефону 9-23-04.

Интернет в библиотеке

Кировск. В читальном зале центральной библиотеки начала работать зона беспроводного доступа WI-FI. Теперь каждый посетитель библиотеки бесплатно, с помощью личного мобильного телефона или ноутбука, может подключиться к всемирной паутине.

Вперед за шутками!
Апатиты. 18 января в 18 часов в ДК лучшие команды КВН городских школ покажут свое приветствие на тему “Кабы не было зимы”.
Участница команды КВН “Свои” Анастасия Грибанова рассказала:
— Перед игрой мы собираемся практически каждый день, сценарий придумываем вместе. Чаще всего дается с трудом. Бывает, что кто-то из ребят дома накидает идеи, а на репетиции мы их додумываем. Надеюсь, этот сезон будет интересным и смешным.
Апатитские КВНщики ждут вас! Не забудьте взять с собой хорошее настроение. Цена билета — 150 рублей. После игры — дискотека!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *