Приглашают в “Зазеркалье”

2-5-2
Елена Леонова - поэт и журналист.

Если вы устали от праздничной суеты, хотите провести время в приятной творческой обстановке и познакомиться с новыми интересными людьми — добро пожаловать в “Зазеркалье”! В субботу в библиотеке имени Гладиной пройдет творческий вечер литературного объединения из Гаджиево.
Елена Леонова — наша коллега, главный редактор телевидения и радио ЗАТО Александровск, успешный журналист, обаятельная женщина. Кроме того, Лена -член Союза писателей России. Она автор трех книг — “Запах счастья”, “Стеклянный мир” и “Четырнадцать прикосновений”. Последняя посвящена 55-летию столицы подводных сил Северного флота — городу Гаджиево. Книга включает несколько рассказов, жанр которых писатель Владимир Шигин определил как “женская маринистика”. И это неудивительно, ведь Лена — дочь и жена подводников.
Она пишет как прозу, так и стихи, некоторые ее поэтические произведения вдохновили мурманских и московских композиторов на создание песен.
Менее двух лет назад, вернувшись из Переделкино, где проходил международный литературный форум, Лена решила объединить таких же творческих людей, как она, своих земляков. Так появилось гаджиевское литературное объединение “Зазеркалье”.
В прошлом году Елена Леонова уже приезжала в Апатиты, читала стихи. Те, кто был на ее вечере, просили новых встреч — настолько трогательно было ее выступление.
И спустя год Лена решила снова приехать в Апатиты. Но на этот раз не одна. Она хочет познакомить жителей нашего города не только с новой книгой, но и с творчеством своих друзей. Можно сказать, это будет первое дальнее путешествие молодого литературного объединения — гаджиевского “Зазеркалья”.
Перед апатитской публикой выступят поэт и автор-исполнитель, неоднократный лауреат конкурсов и фестивалей бардовской песни Елена Митрофанова, поэт и автор-исполнитель Ирина Татинцева, поэт Алексей Башкиров, которого, по мнению его друзей из ЛИТО, отличает яркая артистичная манера исполнения.
Кроме того, вместе с гаджиевской творческой бригадой в Апатиты приедет член клуба авторской песни “Сретенье” из города Полярный Аркадий Вишнев.
“Зазеркалье” ждет всех желающих 12 января в библиотеке-музее в 15 часов. Вход бесплатный. От вас — хорошее настроение. Артисты же обещают полтора часа задушевной лирики и ярких выступлений.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *