Появилось социальное такси

Апатиты. В Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения с 14 января будет работать служба “Социальное такси” — услуги по перевозке на льготных условиях людей, имеющих ограничения в передвижении.
В эту категорию входят дети-инвалиды, одиноко проживающие инвалиды I и II групп (супружеские пары из их числа), одиноко проживающие граждане в возрасте 80 лет и старше (супружеские пары из их числа), другие граждане (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды (при наличии свободного времени в графике движения такси).
В Апатитах людей, передвигающихся на инвалидных колясках, 320 человек, а инвалидов I и II групп — 2700 человек. Так что, служба спецтакси, скорее всего, будет востребована.
Воспользоваться таким такси (не более двух раз в месяц) можно будет для передвижения к социально значимым объектам: администрации города, Центру социальной поддержки, медицинским и образовательным учреждениям, к бюро медико-социальной экспертизы, Пенсионному фонду, в аэропорт, на вокзал, к учреждениям, предоставляющим бытовые услуги (баня, парикмахерская и прочее), спортивным объектам, учреждениям культуры и финансово-кредитным.
Автомобиль такси (“ВАЗ-3221”) оснащен электрогидроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски.
Платить за услугу придется всего 25 процентов общей стоимости проезда до места и обратно (с учетом вынужденного простоя). По льготному тарифу стоимость одного километра пробега составляет 5,9 рубля, стоимость одной минуты простоя — 90 копеек. Максимальная продолжительность использования машины по льготному тарифу — два часа. Оплата поездки, выполненной сверх установленного времени, производится в полном объеме.
Подробная информация по телефону 7-65-01.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *