Саша едет в Европу
Апатиты. 21 декабря Российская шахматная федерация подвела итоги детского Кубка России 2012 года. Апатитский шахматист Александр Катаев занял почетное второе место и получил возможность принять участие в юношеском первенстве Европы. Федерация оплатит мальчику дорогу, проживание, турнирный взнос, а также обучение в гроссмейстерской школе в течение года.
Быстрее и лучше всех

Апатиты. 22 и 23 декабря в шахматном клубе прошло первенство города по быстрым шахматам среди молодых шахматистов. Среди 15 спортсменов по итогам двух дней лучшим стал Владислав Мигель.

35 золотых медалей
Апатиты. 22 и 23 декабря во Дворце спорта “Атлет” прошло открытое первенство города по боксу. В нем участвовали 130 боксеров из городов Мурманской области и Карелии. Бои проходили
в 45 весовых категориях.
В результате сильнейшего противостояния спортсменов, при бескомпромиссном судействе сразу 35 первых мест завоевали апатитские спортсмены, в том числе Григорий Паламарь, Максим Акимов, Виталий Булавин, Александр Авелин, Анатолий Колмогоров, Егор Чернышевич, Михаил Кузьминский, Александр Кузьмин, Влад Павлычев.

“Северное сияние”
Апатиты. С 16 по 20 декабря во Дворце спорта “Атлет” состоялся традиционный турнир по мини-футболу “Северное сияние”. В турнире участвовали 14 команд, которые разделили на две возрастные группы — старшую и младшую. После пяти напряженных игровых дней определились победители турнира. В старшей группе — сборная Мурманска. Второе место заняли футболисты из Североморска, на третьем — команда “Юниор” (Александровск).
В младшей тройка лидеров выглядит так: команда из Североморска на первом месте, “Юниор” из Александровска на втором, футболисты из Мончегорска — на третьем.

Убедительная победа
Апатиты. 23 декабря в “Атлете” встречались юношеские сборные команды по баскетболу из Апатитов и Североморска. Результатом игры стала победа сборной нашего города со счетом 3:1. Девочки (2000 год рождения) выиграли — 60:20. Их ровесники, мальчики, проиграли со счетом 37:61. Команда мальчиков (1997 год рождения) выиграла со счетом 55:47, а девочкам из Североморска засчитано техническое поражение в пользу баскетболисток из Апатитов.

Победа и поражение на старте
Апатиты. 22 и 23 декабря хоккейный клуб “Апатиты” провел первые игры чемпионата Мурманской области. На хоккейном корте наши хоккеисты встречались с соперниками из Полярных Зорь. 22 декабря ХК “Апатиты” победил в игре с командой “Колатом-2” со счетом 4:3. Шайбы в этом матче забили Алексей Гусев, Александр Афанасенко и дважды — капитан команды Антон Иванов. 23 декабря ХК “Апатиты” уступил команде “Колатом-1” с крупным счетом — 0:9.

Первенство бойцов
Апатиты. 22 декабря в “Атлете” состоялось открытое первенство города по кикбоксингу, в котором участвовали три десятка бойцов из Апатитов и Ковдора. Восемь золотых медалей завоевали представители апатитской школы кикбоксинга, в их числе Влад Ваулин, Кирилл Чуйков, Влад Артамонов, Руслан Кудряшов.

Предпраздничные победы
Апатиты. Открытый чемпионат города по дзюдо прошел в воскресенье, 23 декабря, в школе №5. В спортзале школы собрались спортсмены из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь, Кировска, Мончегорска и Апатитов — всего 110 дзюдоисток и дзюдоистов. Как рассказала тренер апатитской ДЮСШ №1 Валентина Кожевникова, в чемпионате участвовали девочки 2001-2003 годов рождения. Они сражались в четырех весовых категориях. Мальчики были представлены двумя возрастными группами (2000-2002 и 2002-2003 годы рождения). Ребята, занявшие призовые места, получили медали и сладкие подарки от Деда Мороза.
Среди команд разыгрывался кубок победителя за наибольшее количество призовых мест. Его выиграла сборная Апатитов. Наши дзюдоисты завоевали 14 медалей.
Юлия Короткая.
Волейбольные титулы
Мурмаши. С 21 по 23 декабря здесь состоялись финальные игры чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. В итоге мощнейшего противостояния звание чемпиона области завоевала сборная Североморска, вторыми стали волейболисты из Кировска, бронзовые медали получила сборная Апатитов.
Апатиты. Три месяца продолжается чемпионат города по волейболу, сыграна половина встреч. Пока лидирует команда “Динамо”, за ней следуют “Локомотив” и “АТЭЦ”. Вторая половина игр чемпионата состоится в следующем году.