Вверх!

50-5-1
Самые юные скалолазы ждут своей очереди в соревнованиях на трудность.

Апатиты. 8 и 9 декабря в спорткомплексе “Атлет” прошел открытый чемпионат по скалолазанию на искусственном рельефе памяти Эрнеста Скворцова.
В двух видах программы соревнований приняли участие более ста спортсменов, в том числе гости из Мурманска, Карелии и Санкт-Петербурга. Участников поделили на три возрастные группы: взрослые — 1998 года рождения и старше, подростки — 1999-2002 годов рождения, и дети — 2003 года рождения и младше.В соревнованиях на трудность среди девушек первые места в своих возрастных группах заняли Анастасия Клочкова, Арина Сергиенкова, Дарья Доровских (все из Апатитов).
В лазанье на скорость среди девушек в своих возрастных категориях победили Анастасия Клочкова (Апатиты), Вероника Мотина (Карелия), Екатерина Бойчук (Апатиты).
Среди юношей в лазанье и на скорость, и на трудность первыми стали Виктор Потапов (Санкт-Петербург), Сергей Когелев (Апатиты), Артемий Максимов (Апатиты).
Чемпионат посетила Зоя Николаевна, жена Эрнеста Скворцова. Его воспитанники выразили свою благодарность и подарили ей букет цветов.
Всех победителей наградили Почетными грамотами, медалями, кубками и памятными призами.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Вверх!”

  1. Вопрос к тренеру или тем, кто в курсе — набор детей ведется на скалолазание? и какого возраста?

    1. Ответ от родителей одного из скалолазов: да, новые дети приходят постоянно. Можно привести и четырехлетнего, но ему будет тяжеловато, скорее всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *