Новости

Выбираем памятник
Апатиты. Как сообщили в Совете депутатов, жители города могут проголосовать за понравившийся проект будущего памятника землякам, который планируют поставить в сквере возле кинотеатра “Полярный”. На конкурс, объявленный главой города в июле, поступило 18 эскизных проектов. Их разместили на официальном сайте www.apatity-city.ru. Правда, разместили крайне неудобно. Впрочем, это вполне типично для официальных структур: чтобы посмотреть эскизы, сначала надо найти новость
за 10 декабря, затем пролистать проекты, представленные в разных форматах, запомнить их номера, вернуться на главную страницу и только здесь проголосовать. Другие городские сайты, неофициальные: www.hibiny.com и www.opentown.ru, — сделали все намного проще. Здесь эскизы размещены в виде галереи.
Голосование уже идет. Впрочем, оно носит рекомендательный характер. Окончательное слово — за рабочей комиссией, созданной для конкурса. Итоговое заседание пройдет 20 декабря, именно на нем будет выбран победитель.
Слушай рок и помогай!

Кировск. 15 декабря в большом зале Дворца культуры фонд помощи детям “Наше будущее” представляет благотворительный концерт “HELP!”. Участвуют рок-группы “Аквилон”, “Северный фронт”, “Джаривва”, “Свинтопрульный аппарат”, а также проект “Алатор”. Собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей Кировска и Апатитов.
Начало в 17 часов. Цена билета 150 рублей.

“Дыхание мечты”
Апатиты. 14 декабря в 18 часов в Молодежном социальном центре состоится открытие выставки молодого художника из Мурманска Сергея Басалаева. Его работы необычны! Все дело в том, что у Сергея ДЦП. Он создает свои работы с помощью компьютерной программы “Photoshop” и специального устройства, которое крепится к его голове и заменяет руку. Картины получаются сказочными, яркими и добрыми. Не зря художник назвал выставку “Дыхание мечты”. Работы Сергея настроят вас на новогодний лад и подарят отличное настроение. Выставка продлится до конца декабря.
15 декабря в МСЦ с 13 до 17 часов — мультмарафон “Штаны на лямках”. Мамы и папы смогут привести ребенка в Молодежный центр и уйти по своим делам, а сотрудники Центра присмотрят за детьми, покажут им мультики, проведут игры, конкурсы, подарят подарки, устроят чаепитие. МСЦ расположен по адресу: ул. Фестивальная, 23, телефон 2-15-40.

Самые умные
Кировск. Завершены городские олимпиады школьников. Они состоялись по 126 предметам, участие приняли 210 учеников старших классов. 20 ребятам, показавшим лучшие знания, предстоит состязаться
в региональных олимпиадах, которые пройдут в январе и феврале 2013 года.

Маша впереди
Санкт-Петербург. На первенстве Северо-Западного федерального округа по шахматам вновь блестяще выступила кировчанка Мария Аксенова. Девочка уверенно победила в категории спортсменок
до 12 лет и выполнила разряд кандидата в мастера спорта. Кирилл Клюкин, который также занимается шахматами в кировской спортивной школе, занял второе место среди юношей до 14 лет. Эти достижения позволят юным спортсменам выступать на первенстве России.

Новый адрес СЗФК
Апатиты. ЗАО “Северо-Западная Фосфорная Компания” сообщает об изменении места нахождения юридического лица регистрации — теперь она в Апатитах. Федеральная налоговая служба выдала СЗФК свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о регистрации изменений, вносимых в учредительные документы.
Таким образом, компания выполнила свое обещание зарегистрироваться в Мурманской области к моменту окончания строительства первой очереди ГОКа “Олений ручей” и начала производственной деятельности.

Где чистят снег?
Апатиты. Управление городского хозяйства теперь регулярно сообщает жителям о том, в каких местах идет расчистка улиц и тротуаров. Это делают, в первую очередь, в целях безопасности: чтобы автолюбители знали, где и в какое время будет работать большая техника. К примеру, в среду, 12 декабря, снегоуборочные машины чистили и вывозили снег возле гостиницы “Аметист”.
Информацию о работе дорожной техники УГХ размещает на официальном городском сайте www.apatity-city.ru

Накормят детей
Кировск. Всех школьников в первом полугодии будут кормить повара ООО “Школьное питание”. Это предприятие вновь выиграло аукцион, который проводили в управлении образованием города. Конкурентов у кировской фирмы на этот раз не было, она стала единственным участником аукциона. Об этом сообщил Андрей Грецкий, начальник управления.

Томограф будет
Кировск. В больнице города начали установку нового компьютерного томографа. Об этом рассказала на брифинге в администрации Ирина Миничева, исполняющая обязанности главного врача ЦГБ. Также в распоряжение медиков вскоре поступит новый рентгеновский аппарат.

Вдруг отказались
Кировск. Администрация города ищет нового подрядчика, который построит четыре снежные горки для детей. Компания “Аркадан”, выигравшая конкурс на проведение этих работ, неожиданно отказалась от их выполнения.
— Горки обязательно появятся, — заверил Сергей Караваев, заместитель главы администрации. — Хотя, вероятно, срок окончания работ, а это 17 декабря, придется отодвинуть.

Памяти Льва Савчука
Апатиты. С 11 по 15 декабря в шахматно-шашечном центре (улица Северная, 15а) пройдет первенство города по быстрым шахматам среди школьников. Турнир посвящен памяти замечательного шахматиста и педагога, прекрасного человека Льва Львовича Савчука.
Открытие соревнований 11 декабря в 17.45.
Телефон для справок 7-51-54.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *