Мамочка-красавица

48-8-1
Вера Чистякова, ее мама и мамин портрет. Фамильная улыбка получилась идеально.

Пожалуй, в детстве каждый из нас, как только немного осваивал карандаши,  кисточки и краски, хоть раз, но рисовал маму.Дети не боятся, что получится не похоже, а просто рисуют с удовольствием. Наверное, от этого их работы выходят такими искренними.
В субботу в холле библиотеки имени Гладиной на открытии выставки Детской галереи “Милой мамочки портрет” встретились дети, родители и педагоги. А за пару дней до этого события на стенах появились портреты молодых, красивых блондинок и брюнеток: в цветах, с птицами на плечах и просто улыбающихся. Это не фотосессия участниц конкурса красоты — это авторские работы учеников художественного, эстетического и подготовительного отделений школы искусств.
Детям, конечно, помогали советами педагоги — Евгения Смирнова, Елена Бушманова и Анна Кощенко, и авторы как нельзя лучше подготовились к вернисажу. Мамы-красавицы с широко распахнутыми глазами, шикарными прическами, с различными эмоциями на лице из-под кистей и карандашей ребят появились очень быстро. На открытии выставки можно было даже сравнить некоторых мам с их портретами — и ведь есть сходство!
А сама презентация прошла весело и легко: музыка, пение, поздравления и фото с авторами и моделями. Увидеть выставку можно в дни работы библиотеки до 5 декабря.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *