Юбилей мастера

47-7-2
Одна из работ Валерия Тимофеева.

В “ДД” обратилась семья Тимофеевых из Москвы:
“Добрый день, уважаемая газета “Дважды Два”! Привет, Апатиты! Пишет вам семья художника Валерия Васильевича Тимофеева. В любимых Апатитах мы прожили более 30 лет, теперь вот в Москве, но родные пейзажи остались в сердце.
Художник Тимофеев отметил 45 лет творческой деятельности, львиная часть которых прошла в Апатитах. Его первое участие в областной выставке состоялось в 1967 году в художественном музее Архангельска. Это была выставка, посвященная 50-летию Советской власти. С тех пор его творчество неразрывно связано с Севером. Долгие годы художник прожил в Апатитах, с любовью изображая заполярные пейзажи: Хибины, озеро Имандра, Малый и Большой Вудъявр, Белое и Баренцево моря во все времена года. И хотя Валерий Васильевич сейчас живет в Серпухове Московской области, основа его творчества до сих пор — Заполярье, которое он изображает в акварелях, масле и гуаши.
Думаем, эта дата — приятный повод для многочисленных учеников, друзей Валерия Васильевича, горожан вспомнить о нем и его творчестве!
С уважением, Тимофеевы”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Юбилей мастера”

  1. Замечательный человек, Валерий Васильевич! До сих пор с теплотой вспоминаю его уроки, и сколько он сделал для нас, учеников художественного отделения ДШИ! Благодаря ему у нас было много дипломов, медалей и на град на всероссийских и международных конкурсах! Дай Бог здоровья и долголетия этому замечательному человеку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *