Любимые не храпят! Они могут…

Любимые не храпят! Они могут урчать, мурчать, мурлыкать, но ни в коем случае не храпеть. Конечно же, лишь в том случае, если они действительно любимые. Хотите проверить истинность своей любви? Ложитесь ночью рядом с милым (-ой) и ждите, когда он (-а) начнет издавать раскатистые звуки. Если они вас раздражают, увы, собирайте вещи и уходите. Но если звуки вас забавляют, умиляют и заставляют улыбаться, радуйтесь, потому что вы любите свой предмет истинно и неопровержимо.

Конечно, храпы бывают разными. На моем веку многое встречалось, но один случай я запомнил навсегда, память о нем живет во мне и здравствует, как обмен веществ, как любовь к природе. Дело было давным-давно в Днепропетровске в одноименной гостинице. Как-то вечером мы с приятельницей сидели в моем номере, болтали, и тут появился новый сосед (раньше в один номер селили случайных людей, и это считалось нормальным). Был он мужчиной, как пишут в романах, апоплексического склада, иными словами — жирным, пузатым, одышливым и с красной физиономией. Приятельница, девушка от природы мудрая, сразу засобиралась и уже в дверях шепнула:

— Ну, он тебе сегодня даст…

Ближе к ночи сосед решил перекусить — разложил на столе хлеб, сало с цыбулей (честное слово, не вру!), достал бутылку. Предложил мне, но я вежливо отказался. А ночью… Он начинал храпеть тихонько, но по ходу громкость нарастала, крепла и переходила в мощный рев. Когда-то в том же Днепропетровске я жил в гостинице в аэропорту и в одну из ночей на аэродроме шли учения военных самолетов. Кажется, СУ-27 взлетали и взлетали, как заведенные, это было красиво — струи пламени позади самолетов, но главное — они ревели так, что, думаю, в округе никто не уснул. Так вот, мой сосед ревел с той же громкостью, только он был не военным штурмовиком, а милым украинским дядькой, и занимался он этим не на взлетно-посадочной полосе, а на кровати рядом. На самом пике громкости он пугался самого себя, вскидывался с бормотанием «га! шо?! куды?!!», переворачивался на другой бок и засыпал снова. И все повторялось.

Поначалу меня это развлекало, и я даже хихикал себе в подушку. Это был не храп, это была «Кармен-сюита», это был Парфенон среди храпов, и, если бы я мог, я бы законсервировал эти звуки, их у меня с руками оторвало бы семейство Гиннессов для Книги рекордов. Через час симфония по однообразию и монотонности стала превосходить «Болеро» Равеля, и я начал протестовать. Реплики «эй, товарищ!» совсем ничего не дали, и я стал ногой пихать спинку его кровати, благо, номер не был слишком просторным. Толчки скоро исчерпали свою эффективность. Боюсь быть уличенным в изнеженности, но это единственный случай, когда храп брата по разуму помешал мне спать. Не подумайте только, что всех остальных храпящих рядом я любил, просто спать я люблю и отличаюсь изрядной толстокожестью.

Кончилась история тем, что я набрал номер своей приятельницы, дал ей послушать звуки и попросил убежища. Отказать мне в ту ночь не смог бы даже человек, начисто лишенный сердца. Так мы, наконец, оказались с Татьяной в одной постели. Впрочем, это совсем другая история.

Боюсь, что вы уже меня раскусили — тот мужчина не состоял в числе моих любимых. Потому что любимым можно все. Любимая может назвать меня дураком, она может петь и свистеть в любое время суток, бросать сапоги посреди прихожей, а тапки — по одному в разных комнатах, она имеет полное право ставить тарелки в сушилку не в заведенном порядке по ранжиру. Да что там ставить! Любимая может не помыть посуду! И это сойдет ей с рук. Никому не сойдет, каждый будет вычеркнут из списков, а любимой хоть бы что. И я даже оправданий ей не ищу. Не успела, не хотела, забыла — какая разница, потому что любимым можно все.

Да вот совсем свежий пример, если вас не убеждает мой личный опыт. На днях новый губернатор посетил областную больницу, и ему позволили ходить без бахил. Проникновение в больничные корпуса без бахил или сменной обуви — страшное преступление, если верить больничной администрации, тем более в период карантина по гриппу, а вот новому губернатору администрация больницы позволила нарушить правило. Сразу видно, что пришел человек любимый. Тем более, что в операционной он уже был одет в специальную одежду для посетителей.

Любимым можно все! Если ваш любимый (-ая) носят не ту прическу, не так красятся, пьют слишком много пива, если у них растут волосы из носа или они исповедуют не те политические взгляды, если они покупают остроносые ботинки, а вам нравятся носы обрубленные… Если хоть что-то раздражает вас в любимом человеке и вам постоянно хочется что-то в нем изменить, переделать или просто придушить, я вам сочувствую. И одновременно поздравляю. Потому что настоящая любовь у вас впереди.

Не унывайте!

Мысль недели: Денег на высокие зарплаты и пенсии в России хватает. Не хватает на низкие.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Любимые не храпят! Они могут…”

  1. Это не выход, Игорь Николаич…
    (по поводу закрытия интерактива)
    Так многия гениальности уйдут на другой ресурс wink tongue
    Повторю — установИте ПРАВИЛА и следуйте им.. :sla:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *