Новости

Армия ждет
Апатиты. 1 октября стартовала очередная призывная кампания. По словам военкома Евгения Станкина, осенью планируют призвать на срочную воинскую службу около восьмидесяти жителей Апатитов и Кировска. Военком просил передать тем, кто годами уклоняется от службы, что в случае добровольной явки никакие репрессивные меры призывников не ждут. Остальных же злостных уклонистов будут разыскивать.

О прививках
Кировск. Началась осенняя кампания по иммунизации детей против гриппа. Вакцина “Гриппол плюс” будет предложена всем детям дошкольного и школьного возраста, если родители не против.
По словам медиков, такая процедура нужна, ведь в прошлом году после нее не было вспышки болезни среди детей. Для взрослых вакцина пока не получена, но поступит в ближайшее время.

Без света
Кировск. В понедельник вся центральная часть города оказалась ненадолго без электричества.
Как пояснили в администрации, виной тому — сотрудники компании “Грумант”, которые работали рядом с гостиницей “Северная” и повредили кабель. Все исправить удалось специалистам “Горсети” в течение полутора часов.

Наши земляки

Апатиты. 19 октября в 18 часов городская библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) приглашает на очередную встречу из цикла “Наши земляки”. Героем встречи станет Игорь Панасенко, программист ГИ КНЦ РАН, автор-исполнитель бардовской песни, участник многочисленных фестивалей авторской песни и друг библиотеки.

Русский платок
Апатиты. 14 октября в 14 часов центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) приглашает на встречу, посвященную русскому платку. Когда-то бабушки передавали в наследство своим внучкам самое дорогое. Одной из таких семейных реликвий был платок. В квадратные платы заворачивали хлеб или, уходя в странствие, горсть родной земли.
Центральная городская библиотека и студия декоративно-прикладного и изобразительного искусства “Иван да Марья” ознакомят вас с историей платка, а каждый желающий сможет поделиться историей своего платка или шали.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *