Солнечный заяц для Виталика

41-14-1
При входе в ЦМИ сотрудники встречают гостей и всем, кто купил билет, дарят желтого зайца.

Апатиты. 6 октября стартовал благотворительный проект “Солнечный заяц” для сбора средств на лечение тяжело больного ребенка.
Виталику Королеву пять лет и девять месяцев. Он добрый и общительный мальчик, но медики поставили страшный диагноз: ДЦП и симптоматическая эпилепсия. Врачи-неврологи из Санкт-Петербурга предложили пройти курс реабилитации в Китае, в центре традиционной медицины “Наньмунан”. Стоимость лечения и дороги — 400 тысяч рублей.Чтобы собрать часть денег на лечение, и решили провести несколько благотворительных акций. Организаторами проекта выступили сотрудники Молодежного социального центра города.
Первая акция прошла возле кинотеатра “Полярный”. Жители Апатитов обратили внимание на красочно оформленные информационные стенды, люди получали флаеры с историей Виталика. А еще на акции присутствовала “собирающая шляпа”, в которую все желающие внесли свой благотворительный взнос на лечение мальчика.

41-14-2

Следующим мероприятием стала ярмарка “Дарилка-менялка” в Центре молодежных инициатив. Участники и гости ярмарки могли приобрести уникальные вещи ручной работы, книги, поделки, рисунки и фотографии. Для детей работала детская комната, в которой был даже живой кролик. Фотограф-портретист и художник-шаржист рисовали и фотографировали всех, кто пожелал.
Гвоздем программы стал творческий вечер режиссера и музыканта из Мурманска Евгения Гомана. Вход стоил 50 рублей, каждому купившему билет дарили игрушечного желтого зайчика. “Добрый волшебник” Женя полтора часа выступал перед зрителями и Виталиком Королевым. Спели более 15 песен, Евгений прочитал рассказ, который написал сам, и даже сыграл миниатюру. Виталик был очень рад, постоянно хлопал и говорил: “Я не устал!”
По итогам дня собрали 16 тысяч 102 рубля. Сбор средств продолжается. А 20 октября в ДК “Строителей” пройдет большой гала-концерт, в котором примут участие все творческие коллективы Апатитов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *