Происшествия

Пленник
Апатиты. Ранним утром 1 октября полицейских вызвали в район гаражей на улице Козлова.
За дверями одного из них кто-то звал на помощь. Гараж вскрыли и обнаружили там 32-летнего мужчину в наручниках и с проволочной петлей на шее.
Пленника освободили, и он написал в полиции заявление о том, что накануне вечером неизвестные люди силой запихнули его в машину и куда-то повезли. Полночи мужчину возили по разным местам города
и требовали крупную сумму денег. Потом его затолкали в гараж, надели наручники и петлю из проволоки и ушли. Дверь закрыли на замок. Сколько времени он просидел взаперти, пока никто сказать не может, в том числе и сам пленник.
Уголовное дело возбудили по пункту “а” части второй статьи 126 “Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору”. Людей, которые сделали это, установили и предъявили им обвинение. При выборе меры пресечения суд счел возможным не изолировать их, а оставить на свободе под подпиской о невыезде.
Максимальный срок наказания, предусмотренный статьей, по которой возбудили уголовное дело, — 12 лет лишения свободы.
В интересах следствия о других подробностях дела следователи пока предпочитают не рассказывать.

Опасные “зебры”
Апатиты — Кировск. Два пешехода попали под колеса машин 1 и 2 октября. Первое ДТП произошло вечером 1 октября в Апатитах на проспекте Сидоренко. Водитель неустановленной машины не пропустил молодую женщину, которая переходила дорогу по “зебре”. То, что наезд не прошел без последствий, женщина поняла не сразу. Но чуть позже ей пришлось обратиться к медикам, которые, поставив диагноз “ушиб мягких тканей головы и предплечья”, обслужили пострадавшую амбулаторно. Водителя пока не нашли.
В половине девятого утра 2 октября в Кировске в районе дома №31 на проспекте Ленина сбили 12-летнюю школьницу. Она переходила дорогу по “зебре”, когда из-за пропускавшего пешеходов автобуса выехал “ВАЗ-2110” и сбил ребенка. Девочку с различными травмами госпитализировали. Почему водитель пренебрег правилами дорожного движения, выясняют.

Забыл
Кировск. Жертвой собственной забывчивости стал один кировчанин. Он снял деньги со своей банковской карты, а саму карту забыл вытащить из банкомата. Этим воспользовался злоумышленник, с карты исчезли 4500 рублей.

Будут наблюдать
Апатиты. Утром 1 октября в полицию с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций. Он сообщил, что с 28 сентября по 1 октября кто-то украл из строительного вагончика на промплощадке две камеры наружного наблюдения, которые принадлежат частному охранному предприятию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *