Спортивные новости

Баскетболисты открывают сезон
Апатиты. 30 сентября в апатитском Дворце спорта “Атлет” сборные нашего города проведут первые игры чемпионата Мурманской области по баскетболу сезона 2012-2013 годов. Соперниками станут баскетболисты из Североморска. Начало игр в 12 часов.

Ориентируемся бегом
Апатиты. 30 сентября на малом лыжном стадионе учебно-спортивного центра “Атлет” пройдут открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом. Старт в 12 часов.

Шведские игры
Лулео. С 20 по 24 сентября в этом шведском городе проходил международный турнир по баскетболу среди юношей, в котором участвовали четыре команды из Швеции, одна из Финляндии и сборная Мурманской области, которая и стала победительницей турнира. В составе сборной выступали три апатитских баскетболиста — Александр Совгиря, Егор Ширшков и Валерий Кремнев. Все они тренируются у Александра Вахмистрова в апатитской ДЮСШ №1.

Осенний кросс

Кировск. В связи с погодными условиями, традиционные легкоатлетические соревнования среди школьников 5-11-х классов “Осенний кросс” в рамках Всероссийского дня бега “Кросс нации-2012” перенесены на 27 и 28 сентября. Соревнования пройдут на стадионе “Горняк”.
27 сентября участвуют команды 5, 6, 7-х классов, 28 сентября — команды 8-11-х классов. Начало в 15 часов.

Горнолыжники уже соревнуются
Кировск. 22 сентября на стадионе “Горняк” состоялось первенство кировской СДЮСШОР по горнолыжному спорту по общей и специальной физической подготовке. В соревнованиях участвовали 120 спортсменов в четырех возрастных группах.
Победителями в своих возрастных группах стали Ксения Куликовская, Вадим Скрябин, Мария Конева, Павел Абрамов, Ксения Образцова, Кирилл Гуляев, Лолита Бондаренко и Максим Анисимов.
Все они примут участие в областных соревнованиях.

Клуб патриотов
Кировск. Центр детского творчества “Хибины” объявляет набор детей и подростков от 10 до 18 лет в военно-патриотический клуб. Всех участников ждут занятия по строевой подготовке, сборке оружия и стрельба из пневматического оружия, обучение навыкам боевых искусств, а также фестивали песни, турниры военизированной направленности. Прием по результатам собеседования. Первое собрание состоится 3 октября в 19 часов.

Наши — лучшие!
Апатиты. В прошлые выходные велоклуб “Вираж” принял участие в соревнованиях “Кольская осень”, которые впервые прошли в Коле и были посвящены 85-летию со дня образования Кольского района. В рамках соревнований прошел и этап Кубка Мурманской области по шоссейной велогонке.
По словам руководителя клуба Александра Княжева, в соревнованиях приняло участие большое количество спортсменов, сам велофестиваль прошел на очень высоком уровне, но самое главное — он и его воспитанники завоевали больше всего наград! Апатитские спортсмены победили на всех трассах: в гонке критериум, в гонке в гору и в групповой гонке с общим стартом.
Кубки победителей трех гонок, каждый в своей возрастной категории, привезли домой Никита Бернадский, Андрей Куклин и Александр Княжев. Первое место в гонке на 85 километров среди мужчин занял Андрей Поздеев.
Призерами, обладателями вторых и третьих мест на велофестивале стали апатитские спортсмены Владимир Рогалев, Денис Савин и Владислав Савинцев.

Много футбола
Апатиты.
На стадионе ДЮСШ “Универсал” продолжаются игры чемпионата города по футболу, в котором участвуют семь команд. На этой неделе игры пройдут 25, 26, 27 и 28 сентября. Начало игр в 18.30.
29 сентября в 14 часов апатитский ФК “Химик” примет на своем поле ФК “Горняк” из Ковдора. Начало в 14 часов. 30 сентября ФК “Химик” проводит очередную домашнюю игру с ФК “Горняк” из Оленегорска. Начало также в 14 часов.
Кировск. 29 сентября в рамках чемпионата области (первая лига) пройдет встреча ФК “Хибины” (Кировск) и ФК “Судоверфь” (Мурманск). Начало в 14 часов. 30 сентября состоится матч “Хибины” (Кировск) — “Североморск” (Североморск), начало в 16 часов.
30 сентября в 13 часов состоится игра высшей лиги чемпионата области “Апатит” (Кировск) — “Арсенал” (Александровск).
Все игры — на стадионе “Горняк”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *