Хибинский фестиваль

Кировск — Апатиты. 20 марта стартует VIII Хибинский фестиваль физкультуры и спорта, организованный при поддержке ОАО «Апатит». В этом году его проведение приурочено к 80-летию предприятия. Все основные спортивные мероприятия пройдут в дни весенних школьных каникул, для того чтобы в состязаниях смогли принять участие как можно больше детей.

Главная идея и главная цель фестиваля и всей спортивной программы ОАО «Апатит» и других предприятий компании «ФосАгро» — укрепление здоровья трудящихся, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения. Именно спорт — одно из ключевых направлений социальной политики предприятия, продуманной стратегии пропаганды здорового образа жизни.

В программе нынешнего фестиваля — 56 мероприятий на спортивных площадках Кировска и Апатитов по более чем 20 видам спорта. Ожидается, что в них примет участие около пяти тысяч человек. Две тысячи из них — воспитанники детских садов Кировска и Апатитов. Опыт участия малышей оказался удачным в предыдущие годы, и в этом году запланированы спортивные праздники в 19 детских садах Апатитов и 12 детских садах Кировска. Уже заготовлено 600 комплектов медалей, 2500 грамот и 4500 дипломов — их получат все без исключения участники спортивного праздника.

Впервые в программу фестиваля включены соревнования по лыжным гонкам второй областной спартакиады госслужащих городов Мурманской области.

Торжественное открытие фестиваля — 23 марта в 16 часов в учебно-спортивном комплексе «Атлет» в Апатитах. Закрытие пройдет 4 апреля в 15 часов во Дворце культуры города Кировска.

Пресс-служба ОАО «Апатит».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *