Загорится красиво

36-2-1

Апатиты. В этом году на ремонт кровли городского Дворца культуры выделили 15 миллионов рублей: 10 миллионов из областного бюджета, пять — из городского. Ремонтные работы проводят сотрудники строительной организации “Апатитстрой”. К концу сентября подрядчик планирует сдать готовый          объект — будет полностью отремонтирована крыша, сделаны водоотводы и устранены последствия протечек в кабинетах второго этажа.
— Уже сейчас жители города могут увидеть новую вывеску “ДК Строителей”, — говорит Ольга Бигоцкая, директор Дворца культуры. — Позже надпись загорится цветовой подсветкой. Будет очень красиво!

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Загорится красиво”

  1. А почему оставили на вывеске старое название? Сейчас он называется «Апатитский городской дворец культуры им. Егорова В.К.»

  2. Как объяснить, что на фасаде ДК им. Егорова написано: ДК строителей? Кого хотим запутать? Опять — сначала делаем — потом думаем? Или ДК обратно переименовали?

  3. Наш город построен прославленным коллективом ордена Ленина треста » АПАТИТСТРОЙ» и наш с вами Дворец тоже. В те времена этот дворец назывался «ДК СТРОИТЕЛЕЙ», был на балансе прфсоюзов строителей и работал он в основном для строителей… В память о том времени и о людях вложивших в это здание свой труд и частицу своей души мы и решили оставить это название. Жизнь меняется меняются и формы управления…. мы думаем что лучше сохранить память о строителях построивших наш город и дворец оставив вывеску-Дворец строителей…

  4. Круто! Железная логика! Название менять — это можно, история стерпит, а вывеску менять нельзя. Как же можно, чтоб людей не запутать? Низззяяя…!!! Надо, чтоб непонятно, чтоб объяснить невозможно. Загадочная русская душа…

  5. Если вспомнить, что Егоров был начальником треста Апатитстрой, то значит он строитель! Или он учитель? Или он врач? Тогда дело за малым, сказать что ДК СтроителЯ!! Да и трест был по сути градообразующим мероприятием.
    Так что все это игра слов. Иногда мы садимся в автобус, который следует в пос.Кукисвумчорр, однако мы говорим, что поехали на 25-ый км. Как быть с этим?
    Или старая вывеска с краном оскорбляет «чувства верующих»??
    Кстати, нужно провести в ДК ревизию, и все, что относится к «строителю» (вывеска, старые стулья, старые работники и т.д.) выкинуть нахер!!!!
    И еще: я думаю, что старую вывеску можно сломать моментом, а вот новую потом будут устанавливать еще 10 лет. А отсутствие таковой не украсит здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *