Школьные новости

Первоклашки!
Апатиты. В этом году в школу пойдет 561 первоклассник, в прошлом году их было 575 человек. Об этом рассказала “ДД” Марина Титова, заместитель начальника управления образования города Апатиты. Всего в городских школах будут учиться 5336 человек.
— Кадрами наши школы практически укомплектованы, — сообщила также Марина Николаевна. — Хотя в городе не хватает преподавателей физики и физкультуры. Но уроки по этим предметам все равно идти будут, а проблему нехватки учителей мы постараемся решить в ближайшее время.
1 сентября всех городских первоклассников ждет сюрприз. Администрация города и кинотеатр “Полярный” приглашают мальчишек и девчонок посмотреть 3D мультфильм “Паранорман, или Как приручить зомби”. Планируются два бесплатных сеанса: в 12.15 и 14 часов.

День знаний

Кировск. 1 сентября во всех школах города пройдут торжественные линейки. Поздравить школьников и учителей с новым учебным годом придут руководители города, депутаты и шефы. В этом году за парты впервые сядет более 370 первоклашек.

Семейные старты
Апатиты. 1 сентября на универсальной площадке ДЮСШ “Универсал” (ул. Фестивальная, 19а) состоятся соревнования среди семейных команд “Семейные старты”, посвященные Дню здоровья и спорта. В команде должны выступать папа, мама и ребенок 9-11 лет. В случае плохой погоды соревнования пройдут в большом зале Дворца спорта “Атлет” (ул. Победы, 4). Начало в 15 часов.

Помоги собраться!
Апатиты. К сожалению, не все дети будут рады 1 сентября. В нашем городе есть семьи, в которых родители не могут купить школьные принадлежности сыновьям и дочкам.
Именно поэтому отделение профилактики безнадзорности детей и подростков Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения в четвертый раз объявляет благотворительную акцию “Помоги собраться в школу”. Сотрудники отделения обращаются ко всем неравнодушным жителям города: помогите собрать учеников, находящихся в трудной жизненной ситуации, в школу.
В прошлом году благодаря акции помощь получили 35 ребят. Специалисты отделения будут рады принять: школьные рюкзаки, пеналы, тетради, ручки, карандаши, альбомы и другие канцелярские товары.
Адрес, по которому принимают помощь — Апатиты, ул. Зиновьева,13а, 2 этаж, левое крыло. Время работы — с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14. Телефон 2-33-08.

Все бесплатно
Кировск. Как сообщил Николай Волков, начальник управления физической культуры и спорта, в спортивных школах и секциях начался набор детей. Выбор велик, ребята могут заниматься более чем тринадцатью видами спорта. Все занятия бесплатные.
По словам Николая Рудольфовича, во всех спортучреждениях проведен ремонт. Так в баскетбольном зале школы №2 на улице Олимпийской, 34а, сделали специальные полы и установили дополнительные щиты. Спортивно-оздоровительные группы работают в школах поселков Титан и Коашва.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *