Приглашает Город Солнца

За 10 лет существования фестиваля “Город Солнца — город Мастеров” его полюбили и дети, и молодежь, и взрослые. Единственный и постоянный организатор фестиваля — Молодежный социальный центр.

Цель Города Солнца — общение и новые знакомства, а также участие в различных мастер-классах и ярмарках. Запланировано множество мероприятий, каждый сможет найти что-то новое и интересное для себя!

Будут катания на катамаранах, байдарках, народные игры, спортивные игры, стрельба из лука, чайные церемонии, восточные танцы, фольклор. И это только малая часть из всех развлечений.

Организаторы приглашают всех желающих стать не только зрителями, но и участниками конкурсов. Вы можете показать себя в пении, поэзии, хореографии.

— В первый день, ночью, пройдет концерт “Черный Кот”, — рассказывает Екатерина Швец, организатор фестиваля. — Для любителей рок-н-ролла, джаза, блюза хедлайнерами концерта станут давно полюбившиеся в нашем городе “Vinyl Rockers” (Оленегорск), исполняющие музыку в стиле рокабилли. Вообще, как всегда, приглашаем всех желающих к нам на поляну! Единственное условие — никакого алкоголя! Только свежий воздух и позитив! Мы уверены, что фестиваль, как всегда, подарит фейерверк эмоций, множество новых знакомых и незабываемые впечатления на долгое время!

Программа фестиваля “Город Солнца — город Мастеров”

17 августа

С 12 часов — регистрация, расселение, освоение полян, ремесленных дворов.

В 20 часов — “Полярный день”. Концерт-открытие фестиваля.

В 23 часа — рокабилльная ночь “Черный Кот” (Рок-н-ролл, рокабилли, блюз, джаз).

18 августа

В 12 часов на ярмарочной площади начнет работу город Мастеров: ярмарки, костюмированное шоу “Солнцеворот”, “Богатырские забавы”, “Шаг в историю”, “Катали мы ваше солнце”.

Работа мастеров и мастер-классы (в том числе музыкальные).

В 13 часов — песенно-стихотворный конкурс “Крунька Каплана”.

В 17 часов — “Время Ч”. Акустический рок.

В 19 часов — страйкбольные маневры “Корниловый котел”.

В 20 часов — концерт “Солнечный вектор”.

В 23 часа — “Этномир”.

В 2 часа — “Антонова ночь”.

19 августа

В 12 часов продолжит работу город Мастеров.

В 15 часов — “Солнцестояние”. Концерт-закрытие, итоги фестиваля.

С 18 часов — сдача полян, отъезд гостей и участников фестиваля.

В программе указаны основные мероприятия и приблизительное время их начала, программа варьируется в соответствии с погодными условиями и творческим настроем жителей города.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Приглашает Город Солнца”

  1. Охо-хо!!!Вся эта городосолнечная рать мчится через наш поселок на грохочущих мотоциклах,почему-то без глушителей чаще всего,на машинках, на сумасшедшей скорости, поднимая клубы пыли; с пивом, с дикой музыкой, с воплями…Грустно…И так каждый год…

  2. а вроде пишут, что «Единственное условие – никакого алкоголя».. а едут с пивом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *