Новости

Нужны доноры
Апатиты. Отделение переливания крови приглашает всех желающих поддержать донорское движение. Летом, в период отпусков, количество доноров в городе сокращается, а кровь и ее компоненты для лечения больных нужны в это время года не меньше, чем всегда. Ради сохранения здоровья и жизни земляков всех желающих сдать кровь приглашают на улицу Бредова, 18, на второй этаж — в отделение переливания крови городской больницы. С собой нужно взять паспорт или военный билет (для военнослужащих).
Принимают доноров во вторник и четверг с 8 до 12 часов. Предварительная запись по телефону 6-24-59.

Проезда не будет
Апатиты. 14 июля на время празднования Дня города движение автотранспорта будет ограничено: с 11 до 18 часов от перекрестка улиц Ленина и Космонавтов до площади Ленина, с 15 до 22 часов на участке улицы Ленина, возле Дворца культуры.

Путевки на август
Кировск. Управление образования предлагает путевки в детский оздоровительный лагерь «Смена» в городе Анапа, начало смены — 8 августа.
Дети проведут в лагере 21 день. Родители оплачивают десять процентов стоимости путевки (1995 рублей), расходы на дорогу и питание в пути. Обращаться в кабинет №14 управления, телефон 5-48-38.

Ремонты в школах и садах
Кировск. Традиционно в летние месяцы в школах и детских садах города готовятся к новому учебному году. В школе №7 приступили к ремонту фасада, в школе №2 капитально отремонтируют столовую.
В детских садах, кроме косметических ремонтов, нынче намерены закончить замену старых окон на новые.
По словам Андрея Грецкого, начальника управления образованием, если это удастся, здания всех дошкольных учреждений города будут иметь современные рамы, что существенно поможет сохранять тепло внутри.
Для нужд учреждений образования купят новый дизельный компрессор, который предназначен для промывки теплосетей. Аппарат современный и более мобильный, чем прежний. На его покупку из городского бюджета выделили 400 тысяч рублей.

Врачей не хватает
Кировск. В городской и детской поликлиниках людям приходится подолгу сидеть на прием к врачам. Андрей Дикий, главный врач больницы говорит по этому поводу следующее:
— Во-первых, есть дефицит кадров: весной по разным причинам из больницы уволились пять докторов, два врача-педиатра находятся в декретном отпуске, летом — отпускной период. Поэтому определенные проблемы на приеме в поликлинике существуют. А вот со средним медицинским персоналом кадровая ситуация гораздо более благополучная, улучшилась она и в центральной лаборатории больницы. Недавно здесь приступили к работе три молодых врача-биолога.

Без движения
Кировск. С 12 июля по 20 августа проезжая часть дороги в районе улицы Советской Конституции будет перекрыта. Ремонт магистрали от перекрестка с улицей Ленинградская до перекрестка с улицей Хибиногорская будет проводить ДРСУ Кандалакши.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *