Новости

Велогонки по тундрам
Кировск. С 30 июня по 1 июля в Хибинских тундрах пройдет восьмой фестиваль мультиспорта.
В программе:

  • “Приключенческая гонка на 100 километров” вокруг западных Хибин с разделением на “Solo” (одиночная гонка), “Team” (командная гонка) и “Team mix” (мужчины и женщины);
  • ежегодная “Школа мультиспорта”;
  • “Mini-10” (бывшая “Адская десятка”). Десятикилометровая трасса для начинающих спортсменов,  в нее войдут элементы ориентирования, а участникам выдадут карты местности.

Старт — 30 июня в 11 часов в районе поселка Белореченский (КФ ПетрГУ), финиш — на поле Умецкого (25-й км). Участвовать в гонках могут все желающие старше 18 лет.
Заявки принимают по телефону 7-37-16 или по электронной почте: 51@nm.ru. Регистрация участников — 30 июня в помещении велоклуба (Белореченский) с 8 до 10.30.

Крепкое дорожает
Апатиты. Как сообщает агентство “Би-порт”, с 1 июля на 25 процентов подорожает этиловый спирт, а алкогольные напитки крепостью более 28 градусов — на 30 процентов. Для них установлены новые минимальные цены для розничной продажи, дешевле которых спиртного на прилавках быть не должно.
Подорожают такие крепкие спиртные напитки, как бренди, и другая алкогольная продукция, для производства которой используют винный, виноградный, плодовый, коньячный и другие дистилляторы.
Понятно, что в магазинах спиртные напитки будут в среднем еще на 20-30 процентов дороже минимальных розничных.
Пол-литровая бутылка такого напитка будет стоить в магазине не меньше 190 рублей. А самый дешевый коньяк поднимется в магазинной цене до 219 рублей за пол-литровую бутылку.
Пол-литра водки нельзя будет купить по цене дешевле 125 рублей.
Новые повышенные алкогольные расценки принесут неплохой дополнительный доход в бюджет
(в 2013 году — до 250 миллиардов). Следующее повышение планируют с 1 января 2013 года — минимальная розничная цена крепкого алкоголя вырастет еще более чем на треть.

Ждут выпускников
Апатиты. Дворец культуры продолжает подготовку к Дню города. Одним из украшений праздника станет “Парад выпускников”. У тех, кто не успел записаться, еще есть время сделать это — сбор и репетиция пройдут в ДК в понедельник (2 июля) в 17 часов. Участников ждут в любую погоду.

Ремонт дорог
Кировск — Апатиты
. Для того, чтобы снизить аварийность, и из-за ненадлежащего состояния автомобильных дорог регионального значения, главы Кировска и Апатитов направили письмо министру транспорта и связи Мурманской области с просьбой в текущем году отремонтировать автоподъезд к городу Апатиты, а в 2013 году — дорогу Кировск — Апатиты. Средства на ремонт (почти 400 миллионов рублей) предусмотрены долгосрочной целевой программой “Развитие транспортной инфраструктуры Мурманской области” на 2012-2014 годы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *