Приходите с копилками!

1 июня группа активных жителей Апатитов проводит благотворительную акцию “Миллион мелочью”.
— Наверняка каждый из нас сталкивался с проблемой: некуда деть мелочь. А она очень нужна детям! — говорит Марина Харченко, одна из организаторов акции.
И правда, многих людей мелочевка в кошельке раздражает. Кто-то складывает ее дома в копилки. Но многие ли потом доходят до магазина или банка, чтобы обменять мелочь на бумажные деньги? Вот организаторы акции и предлагают выход.
— Ваша мелочь может помочь двум девочкам: Яне Шуваловой из Кировска и Кате Лужниковой из Мончегорска, — говорит Марина.
Яне всего восемь лет, но она уже пережила сложную операцию. Теперь девочке требуется длительная реабилитации, на которую нужны деньги. Катюше девять месяцев, девочка родилась с множественными пороками развития. И ей на лечение требуется большая сумма денег.
— Мы проводим акцию совместно с родителями девочек и общественной организацией “Волонтеры 51”. Все собранные деньги точно попадут по назначению: разделим их пополам и отдадим родителям девочек.
Итак, всех, кто хочет помочь этим детям, ждут 1 июня около Дворца культуры имени Егорова с 12 до 15 часов и возле Дома детского творчества с 12 до 13 часов. Если в это время вы не сможете прийти, то по 4 июня (включительно) деньги можно принести в художественный салон “Даная” (магазин “Народная семья” на улице Ферсмана, с торца) или в Молодежный центр (улица Фестивальная, 23, бывшая юношеская библиотека, рядом с центральным стадионом).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *