Неслись капитаны

Как ни странно, но в пятом часу утра на площади Ленина были очевидцы аварии: один из них, Александр Белов, сделал фото и любезно предоставил его “ДД”. Последствия происшествия убрали очень быстро - сбитый знак, поваленные деревья, разбитую “Мазду” и разлетевшиеся запчасти...

Вчера днем в полицию спешно пригласили журналистов. Поводом стала авария, которая произошла в половине пятого утра 17 мая на центральной площади города.

Красная “Мазда” ехала со стороны Дворца культуры к площади Ленина. Перед кольцевым перекрестком водитель не справился с управлением, и автомобиль врезался в дорожный знак и дерево, стоящие на обочине дороги. И не было бы ничего особенного в этой аварии, если бы не сидели в машине два сотрудника полиции.
— Авария произошла, когда сотрудники находились не при исполнении служебных обязанностей, — рассказал Сергей Мамонтов, заместитель начальника МО МВД России “Апатитский”. — Машина принадлежит одному из них, но за рулем находился его товарищ.
Сергей Викторович рассказал, что полицейские объясняют происшедшее так. Накануне вечером один из них закончил службу в 23 часа. После этого он отправился к своему другу, у которого есть авто, и они решили покататься по городу. Хозяин авто в тот момент уже выпил, поэтому за руль пустил товарища. Тому как раз надо было улучшить навыки вождения — права он получил чуть больше года назад.
— Машина ехала со значительным превышением скорости, по словам очевидцев, она была около 100-120 километров в час, — продолжает Сергей Викторович. — Оба сотрудника получили различные травмы и сейчас находятся в больнице.
По словам Сергея Викторовича, опросить водителя на месте было невозможно, так как он находился без сознания. Пассажир не отрицал, что выпил пива, но о водителе говорит, что тот был трезв. Так ли это, установит экспертиза. И если окажется, что водитель также был выпивши, — оба сотрудника будут уволены.
По факту аварии возбуждено административное производство по статьям 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью), 12.8 (управление авто в нетрезвом виде либо передача управления нетрезвому водителю) и 12.33 (повреждение дорожного знака) КоАП РФ.
Кроме того, назначена служебная проверка, во время которой в том числе выяснят, как и где водитель обучался вождению и как сдавал экзамены на получение водительского удостоверения. Дело находится на контроле у руководителей нашего отдела и областного УВД.

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “Неслись капитаны”

  1. ну нормально так покатались. спешили наверное шибко. жаль что не днем часиков так в пять, восторженных зрителей больше бы было. молодцы капитаны!!! надеюсь майоры и подполковники смогут достойно поддержать колег и на танке переехать администрацию например!!! так держать!!! дерево только жаль…

  2. Это далеко не первый случай беспредела на дорогах со стороны представителей силовых ведомств в нашем городе. Еще совсем свеж в памяти случай аварии на перекрестке у моста на Белоречку около заправки «Гелан»- водитель «Инфинити» (представитель славной полиции) стал виновником столкновения с «Опелем», результат- полная поддержка своего подчиненного со стороны руководства МВД и всеобщее замалчивание и игнор со стороны всех остальных. Жаль конечно, но….сейчас мы начинаем пожинать плоды своей лояльности, так что то ли еще будет!

  3. Менты вообще обурели !!Я сам видел как один крендель из полканов(кировской полиции) на тииде (чёрной )быхой в хлам отезжал от дома!!

  4. А что — больше негде покататься нашей доблестной полиции, как в городе? Да еще со скоростью за 100 км/час? Не то место для катания выбрали, столб и дерево помешали…

  5. сегодня ночью кто-то гонялна бешеной скорости на мотоцикле. ревстоял на всю улицу — в 5-том часу утра! Кстати, где лежачие полицейские? Может утихомирили бы гонщиков?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *