Победил винегрет

Апатиты. 7 и 8 марта прошел открытый чемпионат города по волейболу

Постоянные соперники: команда “Дважды Два” (левая часть снимка) и молодежная сборная города. Фото Тани Мининой.Женский праздник, женские команды и… ожесточенная борьба в финале. Семь команд состязались за титул чемпиона и специальный приз от газеты «Дважды Два» — хрустальный кубок.

В финале — команда «Дважды Два» против молодежной сборной. Первую партию выиграла молодежная сборная со счетом 25:22, во второй девчонки «Дважды Два» оторвались и закончили с таким же счетом, но уже в свою пользу.

Игра — очень напряженная, то и дело возникают спорные моменты: «Дважды Два» уверены, что подача противника ушла в аут, судья Александр Гридин думает по-другому. Наши девчонки злятся и лупят по мячу с удвоенной силой.

И снова ведет молодежная сборная: девушки не позволяют даже сравнять счет и в третьей партии опять выигрывают, на этот раз 25:16.

А затем — решающая партия финальной игры, она и оказалась последней в тот день. У молодежной сборной очередная победа. Интересно, как этой команде удается постоянно обыгрывать всех? И я спрашиваю у девчонок:

— Как зовут вашего тренера?

— А у нас нет тренера, мы вообще — винегрет.

«Винегрет» в этом случае — синоним «сборной»: часть девчонок — воспитанницы знаменитой волейбольной школы в Умбе, а  часть — апатитские. Вот так они собираются, сами себя тренируют, а затем выигрывают.

На награждении каждому игроку команд-призеров выдали персональную медаль и грамоту. Третье место заняла команда Мурманского государственного педагогического университета, а хрустальный кубок от редакции «Дважды Два» достался молодежной сборной!