Новости

Пришли за помощью
Апатиты. Вечером в четверг, 10 мая, главу администрации города Николая Бову посетила делегация из городской больницы — врачи и медсестры разных отделений. Они пришли рассказать об увольнении заместителя главного врача городской больницы, начмеда Валентины Кирилловой, о котором узнали утром.
— Это врач высшей категории, она умница, при ней в больнице порядок, — говорила Флюра Фаизрахманова, врач приемного отделения. — С ее уходом больница лишится хорошего специалиста. Интересы больницы, больных и нас, медперсонала, некому больше защищать. А она около сорока лет здесь работает!
— Валентина Андреевна — наша отдушина, — вторила ей заведующая кардиологией Светлана Павлова. — Нам и так непросто. На 60 коек — два врача! Семьи нас не видят. За последние годы больница потеряла много хороших специалистов.
Николаю Бове, новому в городе человеку, медики пытались рассказать о многих проблемах больницы, но попросили одно — повлиять на решение исполняющего обязанности главного врача и вернуть начмеда на работу. Николай Алексеевич ответил, что просьбу он услышал, теперь надеется выслушать и вторую сторону. К тому же ситуация, как оказалось, осложнена тем, что заявление об увольнении Валентина Кириллова написала сама перед уходом в непродолжительный отпуск. Но сделала она это, по словам коллег, “на эмоциях”, в результате спора со своим начальником Виктором Мамченковым.
Вернувшись из отпуска, Валентина Кириллова хотела отозвать заявление, но ей отказали, подписав приказ об увольнении.
На встрече присутствовали и депутаты — Сергей Бурсов, Валентин Бабкин, Павел Чуфырев. Они пришли поддержать врачей. И после встречи остались с главой администрации наедине. Говорили недолго, а потом вышли вместе и сказали, что поехали в больницу — к исполняющему обязанности главного врача.
К сожалению, непосредственных участников конфликта в администрации не было. Надеемся, что их мнение мы все-таки сможем узнать.
Ольга Герчина.

Не пугайтесь: сирена!
Апатиты. Служба гражданской защиты сообщает, что 16 мая с 11 до 15 часов будут проверять работоспособность оборудования — включат уличные громкоговорители и электросирены. Это проходит комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Консульство в Твиттере!
Мурманск. Мурманское отделение генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге открыло собственный профиль в Твиттере. Здесь — дополнительная информация для жителей Мурманской области, финнов, туристов, а также для СМИ Баренцева региона, и вообще для всех, кого интересует информация о Финляндии и работе консульства, о финских мероприятиях в Мурманске. Твиттер работает также как средство для передачи информации в кризисной ситуации, как, например, в случае с аварией на АЭС Фукусима в Японии в 2011 году. Тогда посольство Финляндии в Токио предоставляло финнам, находящимся в Японии, а также и на родине, полную информацию о сложившейся ситуации.
Мурманское отделение в Твиттере можно найти под названием @KonsulaattiMurm по адресу www.twitter.com. Основной язык профиля — русский, информация может быть представлена на финском или английском языках.

Приемная семья
Апатиты. 17 мая в 10 часов в службе сопровождения “Перекресток” состоится областная практическая конференция “Семья — основа благополучия ребенка”.
На конференции специалисты из города и области расскажут вам о тех возможностях, которые имеет приемная семья, и о взаимодействии городских структур при сопровождении такой семьи.
К участию в работе конференции приглашают приемных родителей, специалистов учреждений образования, здравоохранения, социального обеспечения по сопровождению детей, передаваемых в семьи.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (960) 021-15-63.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *